Снова наступает лето, и дети собираются со всего мира, чтобы посетить AdirondACTS, театральный лагерь в северной части штата Нью-Йорк, рай для начинающих артистов. После того, как энергичная основательница лагеря Джоан впадает в кому, ее бестолковому сыну Трою поручено поддерживать работу театрального рая. В условиях надвигающегося финансового краха Трою приходится объединить усилия с Амосом, Ребеккой-Дайаной и группой эксцентричных наставников, чтобы решить проблемы и устроить феерическое шоу в ночь премьеры.

Содержание/сюжет

Джоан Рубински — соучредитель и директор AdirondACTS, летнего театрального лагеря, расположенного в горах Адирондак на севере штата Нью-Йорк. Во время посещения спектакля с участием одного из ее воспитанников стробоскопический свет вызывает у Джоан припадок, и она впадает в кому. В ее отсутствие сын Джоан Трой берет на себя управление AdirondACTS, но обнаруживает, что не может справиться с юными актёрами, посещающими лагерь. Он предпринимает различные попытки облегчить финансовые трудности лагеря, в том числе превращает свой домик в Airbnb, который делит с постояльцем Тимом. Ему помогают сотрудники Джоан, в том числе Амос и Ребекка-Диан, двое друзей, которые также являются бывшими воспитанниками лагеря и давними коллегами. Амос и Ребекка-Дайан объявляют о программе летних спектаклей, в том числе о новом мюзикле “Всё ещё Джоан”, основанном на истории жизни Джоан, который им ещё предстоит написать. Во время прослушивания к Трою обращается Кэролайн, представитель финансовой фирмы Barnswell Capital, владеющей роскошным лагерем Lakeside по соседству. Барнсвелл предлагает приобрести лагерь, которому грозит лишение права собственности.

Амос и Ребекка-Дайан добиваются подвижек в работе над “Всё ещё Джоан”, причем Ребекка-Дайан обещает написать музыку к финальной сцене спектакля. Тем временем Трой с помощью технического директора Глена пытается заработать денег и наладить контакт с воспитанниками лагеря, пригласив их в качестве обслуживающего персонала на мероприятие Ротари-клуба — с переменным успехом. По мере продолжения работы над спектаклем Амоса беспокоят постоянные отлучки Ребекки-Дайан: она исчезает с занятий, пропускает "вечер выступлений" для воспитанников лагеря и не приходит на репетиции. Кэролайн возвращается, чтобы встретиться с Троем, который по ошибке соглашается продать лагерь компании Barnswell Capital, и они проводят вместе ночь. Когда до начала шоу остаются считанные дни, Амос заставляет Ребекку-Дайан представить заключительный номер, который она так и не закончила. Она импровизирует нескладную и фальшивую песню о лагере, из-за чего они с Амосом ссорятся. Ребекка-Дайан рассказывает, что отлучалась потому, что ее взяли на работу артисткой на круизный лайнер. Это откровение приводит в ярость Амоса, который возмущен таким предательством их партнерства. В разгар их ссоры на репетицию приходит Кэролайн, и Трой вынужден сообщить, что лагерь могут закрыть.

Понимая, что продажа состоится только в том случае, если банк обратит взыскание на AdirondACTS, Трой приглашает на спектакль "Всё ещё Джоан" группу популярных финансовых инфлюэнсеров Founding Ballers, надеясь, что они вдохновятся и вложат деньги в спасение лагеря. Спектакль оказывается под угрозой срыва из-за отъезда Дарлы — актрисы, играющей взрослую Джоан, но ее заменяет Гленн, который играет роль поразительно хорошо. В конце спектакля актеры исполняют заключительный номер авторства Ребекки-Дианы и делятся тем, чему научились в лагере. Амос и Ребекка-Дайан примиряются, и Амос решает остаться в лагере.

Несмотря на то, что финансовым авторитетам спектакль понравился, выясняется, что они финансово несостоятельны; вместо этого AdirondACTS спасается от лишения права собственности за счет значительного пожертвования постояльца домика Тима, которому оказались близки понятные спектаклем темы. Ребекка-Диана успешно работает на круизном лайнере, пока случайно не поджигает судно, пытаясь провести спиритический сеанс, а Гленн выступает на курорте Саратога-Спрингс в роли Эльфабы в мюзикле "Злая". Амос посвящает себя преподаванию, а Трой берет на себя работу своей матери по сбору средств для лагеря. По окончании спектакля его высоко оценил случайный пациент больницы, посмотревший спектакль в прямом эфире: Трой планировал показать трансляцию матери, но случайно настроился не на ту палату. В середине финальных титров Джоан выходит из комы, сбитая с толку реакцией своего соседа по палате — пациента, который посмотрел спектакль.



Рекомендуем для Вас