Профессор литературы, преподающий в Лозаннском университете, Марк, живет со своей сестрой Марианной в горах. Между сестрой и братом, занимающими каждый свою половину шале в горах, возможно, существует любовная связь.

Содержание/сюжет

Марк, профессор литературы, преподающий в Лозаннском университете, живёт со своей сестрой Марианной в горах. Между сестрой и братом, занимающими каждый свою половину шале в горах, возможно, существует любовная связь.

За Марианной, работающей библиотекарем в университете, ухаживает Ришар, начальник Марка. Двое мужчин даже не скрывают свою взаимную антипатию. За Марком закрепилась слава университетского соблазнителя, завязывающего романтические отношения со своими ученицами, и он знает, что руководство внимательно следит, подмечая даже его малейшие ошибки.

Одна из его учениц, Барбара, приглашена Марком на свидание. После ночи, проведенной у него дома, Барбара исчезает, а Марк обнаруживает, что страдает амнезией. Через несколько дней в университете профессор встречает молодую привлекательную женщину Анну, которая представляется мачехой пропавшей девушки. Анна пытается что-либо разузнать о судьбе Барбары, но, по её словам, не находит понимания у руководства университета.

Анна становится любовницей Марка. Марк отвергает Анни, студентку, которая пытается соблазнить его и чей отец является одним из влиятельных людей, связанным с преступным миром. Марианна же уступает ухаживаниям Ришара, чтобы её брат мог сохранить свою работу.

Марка избивают двое громил, нанятых отцом Анни. Марк считает, что нашел в Анне женщину своей жизни, но уступает натиску молодой девушки.

Возвращаясь со «скандинавской вечеринки» в доме Ришара, куда он был приглашен вместе со своей сестрой, у Марка начинается головная боль и начинает идти кровь из носа. Автомобиль Марка останавливает офицер полиции. Во время разговора с ним Марк отключается и не помнит того, что он делал. Он просыпается спустя некоторое время в постели Анны и думает, что пережил кошмар и на самом деле ему всё привиделось.

Но на обратном пути он обнаруживает в багажнике своей машины труп полицейского и понимает, что тот умер от сердечного приступа. Он отправляется в горы, чтобы сбросить тело полицейского в пропасть и случайно обнаруживает труп Барбары, который он принёс сюда несколько дней назад.

Анна и Марк отправляются на уик-энд в гостиничный комплекс. По их приезду туда Марку звонит Анни и предупреждает его, что Анна на самом деле офицер полиции. Марк понимает, что для него всё кончено. Он рассказывает Анне, где можно найти тело Барбары, также он рассказывает о том, что в детстве поджёг дом, в пожаре погибли его и Марианны родители, которые издевались над ними. Он отпускает Анну и обещает сдаться полицейским, которые окружили гостиничное бунгало. Марк кончает жизнь самоубийством: включив газовый камин без огня, он прикуривает от зажигалки, и происходит взрыв.



Рекомендуем для Вас