Жить в Стране Барби — значит быть идеальным существом в идеальном месте. Если только у вас не полный экзистенциальный кризис. Или ты Кен. В общем не все там розовое, а иногда и красное. Вперед, дамы! Отвоюйте идеальный воздушный мир у парней, которые узнали, что можно жить без матриархата!

Содержание/сюжет

Фильм открывается пародией на «Космическую одиссею 2001 года», где голос рассказчицы утверждает, что изначально были только куклы, изображающие детей. После появления куклы Барби все изменилось. Маленькие девочки разбивают своих типичных кукол в пользу Барби. Считается, что Барби перевернула мир и сделала его лучше для девочек.

В мире Барбилэнд есть множество Барби (и среди них толстые Барби, Барби в инвалидном кресле, и даже беременная Барби. Впрочем, они здорово выделяются на фоне модельных Барби) и множество Кенов, а также Аллан (в единственном числе). Есть Барби-президент, Барби-физик, Барби-доктор, Барби-писательница, Барби-дипломат, Барби-журналист и внезапно Барби-русалка. Весь мир заточен под Барби, и главная классическая Барби проводит свой день, наслаждаясь жизнью в Стране Барби с другими Барби. Однако классический Кен несчастлив, и вынужден соперничать с другими Кенами за внимание Барби. Барби же не воспринимает Кена всерьез, хотя тот и хочет более серьезных отношений, но боится признаться в своих чувствах.

Но однажды Барби начинает замечать странные вещи, происходящие в ее жизни, в том числе ее пятки, которые теперь касаются земли, и на ее коже возникает целлюлит. Другие Барби рекомендуют ей навестить Странную Барби, игрушку, над которой поиздевалась ее владелица, и теперь у которой уродливая стрижка, изрисовано лицо, и она постоянно делает шпагат. Она объясняет Барби, что в реальном мире может что-то происходить с девочкой, которая играет с ней, а это отражается и на Барби. Барби должна выяснить, что происходит с ее хозяйкой. Барби уезжает из Страны Барби в реальный мир, а Кен, спрятавшийся у нее на заднем сиденье, отправляется с ней.

Когда Барби и Кен попадают в реальный мир, у них возникают проблемы после того, как Барби бьет парня, который шлепает ее по заднице. После того, как они выходят из участка, Барби отправляется на поиски своей хозяйки. Барби получает видение девочки, счастливо играющей с ней, но потом в видении девочка взрослеет, становится менее радостной, и Барби плачет. Тем временем Кен изучает реальный мир, и выясняет, что в реальном мире правят мужчины. Он хочет занять хорошую должность, раз уж выпала такая возможность, но увы, его знаний недостаточно.

Основываясь на ее видении, Барби направляется к ученице средней школы по имени Саша, которая говорит, что больше не играет с Барби, потому что Барби придерживаются нереалистичных стандартов красоты.

Барби забирают сотрудники Mattel, компании, которая производит куклы Барби. Генеральный директор узнает о ее присутствии в реальном мире, и его подслушивает сотрудница по имени Глория, которая является матерью Саши. Барби оказывается в зале заседаний сотрудников, и генеральный директор пытается убедить ее вернуться в коробку, чтобы все исправить. Барби почти соглашается, прежде чем передумать и сбежать. В процессе побега она попадает в комнату, где все еще живет Рут Хэндлер, создательница Барби. Она указывает Барби выход.

После того, как Глория забирает Сашу из школы, она видит Барби, которую преследуют генеральный директор и его подчиненные. Затем Барби узнает, что это Глория несет ответственность за ее нынешний экзистенциальный кризис. Саша в последнее время стала более капризной, и Глория, под влиянием момента, сама немного поиграла с Барби, наделив ее реальными человеческими проблемами. Барби увозит Глорию и Сашу обратно в Страну Барби, а ребята из Mattel пытаются найти способ преследовать ее.

Когда эта троица прибывают в Страну Барби, они обнаруживают, что Кен, не найдя себе применения в реальном мире, привез патриархат в Барбилэнд, переименовав место в «Кендом», и теперь это мужская страна, а девушки Барби у них на побегушках. Это распространяется и на реальный мир, где внезапно активно начинают продаваться аксессуары Кена, например «Мачо Дача Хата Хауз». Пока Барби пытается пообщаться с Кеном и заставить его передумать, он отказывается, потому что теперь чувствует себя более ценным, чем до того, как отправился с ней в реальный мир. Барби впадает в депрессию и чувствует, что она больше не идеальна, а должна была быть. Глория и Саша берут ее машину, бросают Барби в депрессии, когда она говорит им отправляться домой. Показывают рекламный ролик «Барби в депрессии». Странная Барби приезжает за своей подругой.

По пути из Страны Барби Глория и Саша с удивлением обнаруживают, что Аллан едет с ними, спрятавшись на заднем сидении, так как ему не нравится, что Кены захватили власть. Группа Кенов строит стену (очень плохо), чтобы никто не мог войти или выйти из "Кендома", и Аллан начинает сражаться с ними всеми в одиночку. Затем Саша решает, что они должны вернуться в Страну Барби и помочь Барби, потому что Глория переживает о ней, считая себя виновной в том, что все изменилось, а Саша поддерживает идеи своей матери.

Глория и Саша возвращаются и находят Барби в доме мечты Странной Барби вместе с несколькими непопулярными и снятыми с производства Барби и парой непопулярных Кенов. Глория разговаривает с Барби, которая все еще находится в депрессии, и произносит страстную речь о стандартах, с которыми женщинам приходится иметь дело в реальном мире. Это помогает вывести Барби из состояния паники. Потом Барби похищают у Кенов остальных Барби и Глория промывает им мозги, вернув на путь феменизма. Вместе они разрабатывают план как свергнуть власть Кенов. 

Барби втираются в доверие своего Кена, и даже классическая Барби притворяется, что ей интересен классический Кен, который, наконец, счастлив, хотя и пробует скрыть это. Однако на вечеринке у костра каждая Барби "на минуточку" уходит к другому Кену. Подлым обманом они заставляют Кенов ревновать и те дерутся друг с другом. Кульминацией противостояния является танец и душещипательная песня Кена «Я просто Кен». В общем ,они протанцевались, и забыли сменить конституцию. 

Кен идет к Барби и признается, что чувствует к ней, потому что всегда есть только «Барби И Кен», а «просто Кен» отдельно не имеет никакого смысла. Барби извиняется за то, что заставила его так переживать, но она также не хочет, чтобы ее называли просто его девушкой в ​​Стране Барби. Кены смиряются с судьбой и им дают немного прав. Парни из Mattel прибывают в Страну Барби, президент Mattel поддерживает идею Глории о более реалистичных Барби. Классическая Барби начинает переживать за свою жизнь, но как раз в этот момент дух Рут Хэндлер приходит и разговаривает с ней. Рут говорит Барби, что, хотя у людей наступает конец, в истории Барби конец не обязателен. Она призывает ее самой выбрать свою судьбу. Барби закрывает глаза и представляет себе других женщин и матерей, прежде чем сделать свой выбор.

Позже Барби отправляется с Глорией и Сашей в реальный мир, где теперь она носит имя Барбара Хэндлер. Эти двое высаживают ее у здания, где Барби пытается записаться на прием к гинекологу.



Рекомендуем для Вас