Сара Снук играет врача-репродуктолога, твердо верящего в жизнь и смерть, но, заметив странное поведение своей маленькой дочери, она должна бросить вызов своим собственным ценностям и противостоять призраку из своего прошлого.

Содержание/сюжет

Сара, разведенный врач-репродуктолог, празднует седьмой день рождения своей дочери Мии. Пара находит около двери дома большого белого кролика. Сара считает, что кролик сбежал от каких-нибудь соседей, но Миа считает, что кролик пришел сам, и она быстро привязывается к нему. Вечером дня рождения Мии к ним в дом приезжает Питер, отец Мии, а также Дениз, новая женщина Питера, и Тоби, трехлетний сын Дениз. Во время игры Миа кричит, потому что Тоби ударил ее по голове. Сара делает выговор Тоби и Дениз, но Питер сглаживает ситуацию. Позже ночью Сара пытается спровадить кролика, перекидывая через ограду сада, но он кусает ее. Сара понимает, что Миа видела, как она пыталась избавиться от кролика.

Начиная со следующего утра поведение Мии становится странным. Она периодически перестает отвечать на запросы и начинает носить самодельную маску кролика, которую отказывается снимать, когда Сара просит. В школе Миа в страхе прячется в трубе на детской площадке, но отрицает, что над ней издеваются. Миа говорит, что скучает по своей бабушке Джоан, с которой Сара давно перестала поддерживать отношения и с которой Миа никогда не встречалась.

Когда Миа просит семейные фотографии, чтобы составить генеалогическое древо, Сара находит детскую фотографию себя и своей младшей сестры; Миа утверждает, что это она на фото. В то время как поведение Мии становится все более неустойчивым, у Сары начинаются галлюцинации, ее кошмары становятся все более интенсивными, а укус кролика на ее руке воспаляется и приводит к заражению.

Из-за того, что Миа настаивает на встрече с Джоан, Сара берет ее в дом престарелых, где та живет. Джоан, страдающая слабоумием, радуется и называет Миа «Элис», на что Миа реагирует, говоря "я тут", проявляя кучу эмоций и обнимаясь с бабушкой. Сара оттаскивает визжащую Миа, и случайно дверью машины повреждает руку Миа, когда та скандалит, пытаясь остаться. После этого Сара специально ударяет дверью и свою руку, чтобы наказать себя за боль Мии. Сара узнает от школьного учителя Мии, что на обратной стороне домашнего задания Мии есть тревожные рисунки, и Сара понимает, что на всех рисунках Мии дома есть похожие изображения.

Сара расспрашивает Миа о ее поведении, и Миа заявляет, что она Элис. По предложению Питера Сара берет Мию в дом, где Сара провела детство, и рассказывает ей о ее сестре Элис, которая пропала без вести, когда Элис было семь лет. Сара злится, когда Миа продолжает говорить, что она Элис, а также утверждает, что Сара издевалась над ней. Галлюцинации Сары усиливаются, и она снова случайно режет Мию ножницами.

Сара начинает сходить с ума, получая видения своих детских воспоминаний об Элис, и путая свою сестру с Мией. В детстве Сара заперла Элис в сарае; после того, как Сара выпустила ее, Элис стала душить ее. Сара ударила ее по голове стальным капканом, а когда Элис начала кричать, Сара столкнула ее со скалы, и та погибла.

Питер приходит в дом, где семейные фотографии разбиты, а Сара рисует на полу в состоянии транса. Пара ищет Мию и находит ее в кустах. Сара извиняется перед Мией/Элис, сознаваясь, что она причинила Элис боль и солгала о том, что Элис сбежала. На следующее утро Сара ищет Мию и, выглянув в окно, видит, как Миа и Элис, держась за руки, идут к скале.



Рекомендуем для Вас