Хотя из предыдущих серий мы уже знаем, что в конечном итоге случилось с Конструктором Джоном Крамером и его учениками, некоторые нюансы его жизни раскрыты не до конца. Сюжет 10 части Пилы возвращает нас в прошлое этого гениального маньяка, когда он пытается обхитрить смерть от рака. Цепляясь за мифические надежды, Джон попадает в аферу группы мошенников. Поняв, что его жестоко обманули, Крамер понимает, что он нашел новых игроков, и теперь это личное.

Содержание/сюжет

У этого фильма есть предыстория https://www.spoilertime.ru/index.php/films/1672-pila-spiral

Джону Крамеру говорят, что из-за запущенного рака мозга ему осталось жить всего несколько месяцев. Он расстроен, так как еще очень многого не успел. Джон замечает медбрата, который крадет ценные вещи из столика умирающего больного.

В следующей сцене медбрат прикован к очередной ловушке конструктора, и ему надо поворачивать тумблер, ломающий пальцы одной из рук. В случае, если медбрат не сделает этого, вакуумное устройство через трубки, прикрепленные к его глазам, лишит его зрения. Медбрат ломает себе три пальца по очереди, но из-за боли отказывается продолжать. Время истекает, и устройство начинает работать, всасывая глазные яблоки медбрата. Оказывается, это всего лишь план Крамера, возникающий у него в голове во время наблюдения за кражей, а медбрат, передумав, кладет вещи на место. Джон говорит ему "Верное решение".

Крамер делает все ,что положено, терапию, встречи в поддержку болеющих раком. Однажды он пересекается с Генри Кесслером, участником группы больных раком, который выглядит хорошо. Генри говорит, что его запущенный случай излечили с помощью экспериментального норвежского метода лечения рака, проводимого группой под руководством доктора Педерсона, и дает ссылку на сайт в интернете. Джон сначала гуглит информацию о докторе Педерсоне, и находит довольно много убедительных источников. Он заходит на сайт, и там в видео Сесилия Педерсон, дочь доктора, заявляет, что Педерсон не может открыто заявлять о своих методах из-за конфликтов с фармакологическими компаниями, но проводит лечение в частном порядке. Отчаявшийся Джон связывается с Сесилией, которая говорит, что к ее отцу очередь на три месяца вперед. Узнав, что у Джона нет столько времени, она направляет его в свою клинику в Мехико.

Джона отвозит в клинику таксист Диего, и он встречает Сесилию и ее команду - Матео, Валентину, доктора Кортеса, а также молодую женщину по имени Габриэла, которая утверждает, что ее вылечила Сесилия, и еще одного пациента, Паркера Сирса, который только что перенес операцию и полон надежд. В паузах между предоперационными процедурами Джон гуляет и встречает Карлоса, маленького мальчика, который живет неподалеку, и они становятся друзьями, когда Джон ремонтирует его велосипед. Джон ложится на операцию и приходит в себя после наркоза в палате. Сесилия сообщает ему, что теперь у него нет рака. Обретя новую жизнь, Джон покупает подарок Габриэле, и возвращается в клинику; однако, вернувшись в клинику, он находит ее заброшенной, оборудование вывезенным, и понимает, что вся операция была мошенничеством.

Вспоминая детали, Джон приходит к выводу, что «доктор Кортес» был замаскированным Диего. Джон похищает его и помещает в ловушку, где он должен удалить взрывчатку, прикрепленную к его рукам, отрезав часть мяса с рук. Диего выживает в ловушке и выдает информацию об участниках аферы. Джон вызывает подмогу. Ученица Пилы Аманда похищает Сесилию и ее команду; все четверо просыпаются в клинике, где Джон и Аманда приветствуют их как героев игры Пила.

Валентине достается задание отрезать себе ногу хирургической пилой-леской и извлечь достаточно костного мозга, чтобы достать ключ и освободиться. Хотя ей удается удалить ногу, ей не хватает времени переместить мозг, и она лишается головы. Сесилия завладевает телефоном, подтянув столик кишками Валентины, но Аманда останавливает ее и забирает мобильный.

В здание клиники врывается Паркер, утверждая, что хочет вернуть свои деньги. Аманда вырубает его и привязывает к стулу, а Крамер объясняет ему, что Паркер тоже был жертвой обмана и он вовсе не выздоровел. Паркер в шоке, ведь это были все его последние деньги. В это время Матео вступает в свою игру. Ему нужно просверлить себе череп и удалить часть мозговой ткани, чтобы получить ключ от оков. У него тоже не получается уложиться в сроки, и раскаленная маска закрывается на его лице и убивает его. Следующей идет Габриэла. Ее подвешивают в кандалах на запястье и лодыжке, подвергая радиационному излучению. Ей приходится использовать кувалду, чтобы сломать скованные конечности и сбежать. Ей это удается, и Джон приказывает Аманде отвезти ее в больницу. Однако прежде чем она успевает это сделать, освобожденный Паркер, взявший пистолет, заставляет их освободить Сесилию.

Сесилия ломает Габриэле шею и сообщает, что позвонила Паркеру, который был участником мошенничества, и ее любовником, чтобы тот освободил ее. Она не испытывает никаких угрызений совести, называя остальных участников своей команды лишними свидетелями аферы. Сесилия заставляет Джона заковать себя в ловушку, предназначенную для нее. Она слышит, как Карлос играет с футбольным мячом около клиники, и, заметив, что Джон подружился с мальчиком, похищает и приковывает Карлоса цепью напротив Джона. Их испытание заключается в том, что на них льется кровь, затрудняя дыхание. Крамер переключает рычаг так, что кровь льется только на него. Однако Карлос, видя мучения друга, тоже нажимает рычаг, вызывая поток крови на себя. Паркер, не в силах смотреть как задыхается ребенок, отправляется с Сесилией забирать сумку с украденными деньгами из диспетчерской Джона; однако в ней активируется растяжка, которая закрывает Паркера и Сесилию в комнате и освобождает Джона и Карлоса. Джон сообщает, что Диего выдал всех, включая Паркера, и он знал, что Паркер один из мошенников, обманом заставив Сесилию заманить его в учреждение. Смертельный химический газ начинает заполнять комнату испытания, и единственной возможностью дышать является вентиляционное отверстие, однако в него проходит голова только одного человека. Сесилия закалывает Паркера, и остается в живых, но она все еще в комнате без выхода, и может только наблюдать, как Джон, Аманда и Карлос (которому Джон дал денег за участие) покидают помещение.

В сцене после титров Генри, последний пособник мошенников, просыпается в ванной комнате из первого фильма "Пила", с ловушкой, прикрепленной к его телу, и за ним наблюдают Джон и Марк Хоффман.



Рекомендуем для Вас