Забывая традиции, девочка-подросток пытается внедриться в новую культуру. Но ее родные злобные существа не забыли ее, и начинают донимать девушку всякими ужасами. Надо бы ей вернуться к своим истокам, может тогда удастся выжить, а заодно и узнать, почему эта дрянь нападает на людей?

Содержание/сюжет

Сэм — американская старшеклассница индийского происхождения, которая успешно ассимилируется в западном обществе. В то время как ее мать Пурна настаивает на том, чтобы Сэм продолжала следовать традициям и уважать свое наследие, ее отец Инеш менее строг к ней. В школе Сэм отказывается от маминых обедов в пользу американской еды и дружит с белыми учениками, в том числе завязывает роман с одноклассником Рассом. Вследствие этого Сэм отдаляется от своей бывшей лучшей подруги и сокурсницы индийского происхождения Тамиры, которая теперь стала изгоем общества за то, что дет себя замкнуто и носит с собой странную стеклянную банку. Это беспокоит их учительницу Джойс, но Сэм считает, что с Тамирой все в порядке.

Ночью Тамира кладёт в банку кусочки сырого мяса, и вдруг что-то начинает распирать банку изнутри. На следующий день в школе, в раздевалке, Тамира тайно обращается к Сэм за помощью. Она утверждает, что в найденной ею банке живет сверхъестественное существо из сказки, которую им рассказывали в детстве, и терроризирует ее. Сэм, смущенная и взбешенная действиями Тамиры, разбивает банку, что вызывает у Тамиры приступ паники. Когда Сэм уходит за помощью, на Тамиру нападает невидимая сущность, и девушка исчезает. Сэм чувствует себя виноватой и начинает подозревать, что здесь замешано что-то зловещее. Она обнаруживает у Тамиры записную книжку со странными письменами на санскрите.

Выясняется, что Тамира была похищена и находилась в плену у сущности, которая напала на нее и изуродовала. Сэм начинает замечать вокруг себя странные происшествия и принимается разбираться с тем, что сказала Тамира. Тем временем Пурна все больше расстраивается из-за того, что Сэм пренебрегает индийскими традициями, особенно когда та пропускает специальную молитву за Тамиру ради того, чтобы провести время с Рассом. Сэм и Расс отправляются в заброшенный дом, принадлежавший другому индийскому студенту по имени Каран, который, как предполагается, погиб вместе со своей семьей в результате убийства, завершенного самоубийством. На стенах дома парочка обнаруживает рисунки, изображающие некое существо. Странные явления нарастают, нервируя Сэм, а Тамира страдает от ежедневных приступов, и попытка побега срывается.

Сэм и Расс снова посещают дом Карана, где целуются. На улице на Расса нападает невидимая сверхъестественная сущность и убивает его. От шока Сэм начинает терять рассудок и страдает от пугающих кошмаров. В отчаянии она просит учительницу Джойс помочь ей расшифровать текст книги. Джойс выясняет, что речь идет о демоническом духе по имени Пишах, который питается отрицательной энергией, а затем поглощает душу своей жертвы. Единственный способ остановить его - заточить внутри чего-то наподобие банки. Сэм обращается за помощью к Пурне, которая планирует выманить Пишаха. Пока они готовят еду и надевают традиционные индийские наряды, на Джойс в школе нападает сущность и тяжело ранит ее.

Инеш возвращается домой, но тут на нее нападает Пишах и ранит ее. Сущность также нападает на Пурну, но ее удается отогнать. Сэм понимает, что Тамиру держат в доме Карана, и мчится туда. Внутри на нее нападает и преследует сущность, которая открывает Сэм свою истинную форму. Сэм находит Тамиру и вступает в схватку с существом. Поняв, что она может стать сосудом для заточения Пишаха, Сэм позволяет ему войти в ее тело и вселиться в него.

Год спустя Сэм ужинает с Тамирой, Джойс, Пурной и Инеш, которые уже выздоровели. Им удается удерживать демона от преступлений, скармливая Сэм сырое мясо, как это делала в свое время Тамира с банкой. Позже Сэм и Тамира примиряются. Когда Сэм уверяет Тамиру, что Пишах никогда не выберется наружу, та огорчается и постепенно расстраивается всё сильнее, в итоге расплакавшись.



Рекомендуем для Вас