Все еще не оправившись от трагической смерти своей матери, девочка-подросток и ее младшая сестра страдают от присутствия чего-то необъяснимого в их доме и изо всех сил пытаются заставить своего скорбящего отца обратить на это внимание, пока не стало слишком поздно.

Содержание/сюжет

Семья Харперов (сестры Сэди и Сойер и их отец Уилл, работающий психотерапевтом) тяжело переживают смерть матери и жены, внезапно погибшей в автокатастрофе.

Однажды к Уиллу на сессию приходит взвинченный пациент по имени Лестер Биллингс. Лестер утверждает, что его трое детей погибли, и всех их убила зловещая сущность, которая вцепилась в его семью. Уилл не верит и отправляется звонить в полицию. Лестер куда-то исчезает, а затем Сэди находит его труп — мужчина повесился в рабочем уголке её матери.

Вскоре после этого Сэди замечает, что в доме начинает разрастаться странная плесень, а Сойер видит под кроватью зловещее существо. Это существо пугает Сойер, а Сэди подозревает, что вся эта чертовщина связана с самоубийством Лестера. Она посещает убогий домишко Биллингсов и обнаруживает жену Лестера Риту, также съехавшую с катушек. Существо, виновное в смерти детей, Рита называет "Бугименом". Существо это питается страхом и умеет подражать разным голосам. Единственным способом защиты от него является свет. Чувствуя себя небезопасно в обществе Риты, Сэди убегает.

Во время неудачного девичника с группой одноклассниц Сэди сталкивается с Бугименом, а вскоре после этого на Сойер нападают, и она попадает в больницу. На связь с Сэди выходит Рита и просит помочь ей уничтожить Бугимена. Когда Сэди приезжает, Рита нападает на нее, планируя использовать девочку в качестве приманки и заманить Бугимена в ловушку, но из ловушки он сбегает и убивает Риту. Сэди убегает и понимает, что ее отец и сестра снова дома. Вернувшись домой, она обнаруживает, что Сойер где-то прячется, а существо утащило Уилла в подвал.

В подвале сестры находят существо, поедающее Уилла. Они спасают отца, и начинается погоня по подвалу. С помощью духа своей матери Сэди поджигает существо, и семья спасается из горящего дома.

Спустя некоторое время семья приходит на групповой сеанс к своему психотерапевту доктору Веллеру. Когда они уходят, доктор Веллер зовет Сэди обратно, но обнаруживает, что ее нет, а дверца рабочего уголка приоткрыта, что говорит о возвращении существа. Появляется доктор Веллер и спрашивает, что Сэди там забыла. Обуреваемая подозрениями Сэди захлопывает дверь уголка.



Рекомендуем для Вас