Кэрол Дэнверс, известная как Капитан Марвел, отвоевала свою личность у тирана Кри и отомстила Высшему Разуму. Но непредвиденные последствия заставят Кэрол взвалить на себя бремя дестабилизированной вселенной. Когда ее обязанности отправляют ее в аномальную червоточину, связанную с повстанцами Кри, ее силы соединяются с силами суперфанатки Джерси-Сити Камалы Хан, также известной как Мисс Марвел, и бывшей племянницы Кэрол, ныне капитана космических сил Моники Рамбо.

Содержание/сюжет

Кэрол Дэнверс уничтожает Высший разум, искусственный интеллект, возглавлявший империю Кри. Это приводит к гражданской войне и запустению родного мира Кри, Хала, в течение следующих 30 лет. Конфликт делает планету бесплодной, поскольку она теряет воздух, воду и солнечный свет.

Дар-Бенн, новый лидер Кри, обнаруживает один из двух легендарных квантовых наручней. Второй находится у Камиллы Кхан, она же Мисс Марвелл из одноименного сериала. Дар-Бейн, не желая больше искать, при помощи своего наручня открывает врата, позволяющие быстро путешествовать в космосе. Из-за того, что сила не полна, в результате возникает аномалия, влияющая на всю сеть врат, включая точку прыжка возле земной космической станции организации С.А.Б.Л.Я, которой управляет Ник Фьюри. Капитан Моника Рамбо исследует точку прыжка возле станции, а Дэнверс исследует новые врата, которую открыла Дар-Бенн. Когда все трое касаются своих врат, Рамбо переносится к локации Дэнверс, Камала Хан переносится к месту Рамбо, а Дэнверс переносится в дом Камалы. Эти трое используют свои силы, чтобы отбиваться от врагов из расы Кри, постоянно случайно меняясь местами, в результате чего дом семьи Ханов разрушен.

После того, как три женщины возвращаются к своим нормальным местам, Фьюри и Рамбо посещают Камалу на Земле. Рамбо предполагает, что их силы, основанные на свете, связаны квантовой запутанностью и что они меняются местами, когда трое используют свои силы одновременно.

Все трое объединяются в колонии беженцев Скруллов на планете Тарнакс, которую Дэнверс помогла основать и где ведутся переговоры о мирном договоре с основным государством Кри. Когда переговоры проваливаются, Дар-Бенн вызывает еще одни врата, которые выкачивают атмосферу из Тарнакса, чтобы вернуть Хале воздух, пригодный для дыхания. После поспешной попытки эвакуировать колонию Дэнверс, Рамбо и Камала формируют команду, которую Камала называет «Марвелы». Дэнверс объясняет, что квантовые наручни использовались для создания транспортной сети точек перехода, а Дар-Бенн объединяет свой квантовый наруч с универсальным оружием Кри. Неоднократные разрывы врат Дар-Бенн вызывают нестабильность сети и ставят под угрозу всю вселенную. Они делают вывод, что Дар-Бенн нацелена на планеты, которые имеют значение для Дэнверс, которую Дар-Бенн обвиняет в уничтожении Халы.

Марвелы достигают водной планеты Аладна раньше, чем это делает Дар-Бенн, и готовят местное население к отражению нападения. Прибывает Дар-Бенн и вызывает врата, чтобы направить воду планеты на Халу. Она почти крадет Квантовый наруч Камалы, вынуждая Камалу бежать вместе с Дэнверс и Рамбо. Последний план Дар-Бенн - использовать энергию Солнца Земли для восстановления энергии Халы. Марвелы сражаются и одерживают верх над Дар-Бенн, но она крадет наруч Камалы и использует оба наручня, чтобы вызвать еще одну дыру в космосе. Этот акт уничтожает Дар-Бенн, прекращает путаницу с силами у Марвелов и оставляет после себя разрыв между реальностями. После того, как Камала возвращает себе наруч, она и Дэнверс используют свои объединенные силы, чтобы зарядить Рамбо энергией, позволяя ей закрыть дыру с другой стороны, в результате чего она оказывается в затруднительном положении. Камала возвращается на Землю, а Дэнверс летит к солнцу Халы, используя свою силу, чтобы восстановить его.

Опыт работы в команде вдохновляет Камалу искать других молодых героев и формировать новую группу, начиная вербовку с Кейт Бишоп. В сцене после титров Рамбо просыпается в параллельной вселенной. Ее встречают Бинари — альтернативная версия ее матери Марии — и ученый-мутант Хэнк Маккой .



Рекомендуем для Вас