Режиссер Йоргос Лантимос и продюсер Эмма Стоун представляют невероятную историю и фантастическую эволюцию Беллы Бакстер, молодой женщины, которую вернул к жизни блестящий и неортодоксальный ученый доктор Годвин Бакстер. Под защитой Бакстера Белла учится жить по новому. Стремясь познать мир, знаний о котором ей не хватает, Белла убегает с Дунканом Уэддерберном, ловким и развратным адвокатом, в головокружительное приключение по континентам. Свободная от предрассудков своего времени, Белла отстаивает право на равенство и свободу.

Содержание/сюжет

В викторианском Лондоне студент-медик Макс МакКэндлс становится ассистентом хирурга доктора Годвина Бакстера. Он начинает работать в таунхаусе Бакстеров, где встречает и влюбляется в подопечную Годвина, инфантильную молодую женщину по имени Белла. Годвин сообщает, что беременная женщина покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с моста. Обнаружив ее труп, он воскресил ее, заменив ее мозг на мозг еще живого ребенка, в результате чего женщина стала обладать разумом младенца. С разрешения Годвина Макс просит руки Беллы, чтоб та вышла за него замуж. Белла соглашается, но, желая обрести больше свободы по мере взросления, сбегает с пижонским адвокатом Дунканом Уэддерберном. Решив отпустить Беллу, Годвин начинает новый эксперимент с молодой женщиной по имени Фелисити.

Белла и Дункан отправляются в грандиозное путешествие, которое начинается в Лиссабоне, где они помимо других форм наслаждения часто занимаются сексом. Дункану становится все труднее контролировать Беллу, поэтому он отправляется с ней на круизный лайнер, чтобы сменить обстановку. На корабле она сближается с попутчиками Мартой и Гарри и открывает для себя философию. Все более раздраженный Дункан начинает пить и играть в азартные игры. Во время остановки в Александрии Белла глубоко потрясена, увидев страдания местных жителей. Она собирает выигрыши Дункана и раздает их, хотя потом деньги и забирает команда. Так как денег на остальную часть поездки у них нет, их выгоняют с корабля в Марселе, после чего они направляются в Париж. Полностью исчерпав средства, Белла начинает работать в борделе, что еще больше приводит Дункана в ярость и приводит к его психическому расстройству. Во время пребывания в борделе она попадает под опеку мадам Суини и начинает дружить с другой проституткой Туанеттой, которая знакомит ее с социализмом.

Смертельно больной Годвин просит Макса привести к нему Беллу. Макс находит Беллу после того, как выслеживает Дункана, который был помещен в лечебницу после нервного срыва. Вернувшись в Лондон, Белла мирится с Годвином, и они с Максом снова договариваются о свадьбе. В день свадьбы появляются Дункан и генерал Алфи Блессингтон. Алфи, обращаясь к Белле как к Виктории, сообщает, что они поженились до ее исчезновения и что он пришел вернуть ее. Белла решает бросить Макса, чтобы узнать о своей прошлой жизни. Она быстро понимает жестокий и садистский характер Алфи. К ней приходит осознание, что она покончила жизнь самоубийством, чтобы разорвать их несчастливый брак. Алфи запирает Беллу в своем особняке, а позже угрожает ей пистолетом, заставляя ее подвергнуться калечащим операциям на половых органах. Он требует, чтобы она выпила коктейль с добавлением хлороформа, чтобы ввести ей успокоительное перед процедурой; вместо этого она бросает коктейль ему в лицо. Алфи стреляет себе в ногу и теряет сознание.

Годвин мирно умирает в окружении Беллы и Макса. Белла решает продолжить работу Годвина с помощью Макса и Туанетты, и в это время выясняется, что Алфи жив, но мозг Алфи заменили на мозг козла.



Рекомендуем для Вас