Когда печально известный непойманный серийный убийца начинает снова убивать через 35 лет после своей первой серии убийств,  17-летняя Джейми случайно попадает в прошлое, в 1987 год. Она решает остановить убийцу, прежде чем он начнет убивать.

Содержание/сюжет

В небольшом городке Вернон 27, 29 и 31 октября 1987 года неизвестный убивает трёх девочек-подростков — Тиффани Кларк, Марису Сонг и Хизер Эрнандес. Убийца получил прозвище "Убийца 16", так как убил всех девушек 16-ю ножевыми ранениями в ночь их 16-летия.

В наши дни девочка-подросток Джейми Хьюз отправляется на концерт со своей подругой Амелией в ночь на Хэллоуин, а ее мать Пэм остается дома. Пэм в прошлом дружила с тремя жертвами "Убийцы 16". Во время раздачи конфет на нее нападает убийца и убивает ее ножом. Переживая смерть Пэм, Джейми помогает Амелии доделать машину времени, созданную ею для школьного проекта, и тут к ней обращается репортер Крис Дюбасаж. Он сообщает, что Пэм получила от убийцы записку, которую держала в секрете: "Однажды ты станешь следующей".

Ночью Джейми преследует убийца. Девочка прячется в машине времени, та запускается и отправляет ее в 1987 год. Джейми понимает, что, если она остановит первоначальную серию нападений "Убийцы 16", то сможет спасти жизнь Пэм. Джейми, маскируясь под студентку по обмену из Канады, узнает, что Пэм и ее подружек все в городе презирали, так как они слыли хулиганками. Джейми удается убедить мать Амелии, Лорен, и подростка по имени Даг, ныне директора ее школы, помочь ей. Хотя Джейми удается проникнуть на организованную Тиффани вечеринку, ей не удается предотвратить её убийство. На фоне боли утраты Джейми сближается с Пэм, проникает в их группу и уговаривает девочек уехать на выходные, но план не срабатывает: они оказываются в загородном доме, где в изначальном ходе событий была убита Мариса. Пока Джейми пытается защитить Марису, вместо нее убивают Хизер, что приводит к изменению линии событий.

В ночь на Хэллоуин группа вновь собирается в луна-парке, а Лорен работает над превращением популярного аттракциона в импровизированную машину времени, чтобы Джейми смогла переместиться в будущее. В настоящем времени Крис помогает Амелии починить машину времени, так как они понимают, что порядок событий нарушен. В луна-парке группа заманивает "Убийцу 16" в дом с привидениями, где он нападает на них, но Кара, ныне шериф города, пронзает его косой. Убийцей оказывается Даг, жаждущий отомстить группе за смерть своей подруги Триш. Мариса рассказывает, как однажды ночью она, Тиффани и Хизер напоили Триш и отправили домой за рулём, в результате чего она погибла в аварии, однако Пэм в этом не участвовала. Когда Джейми задается вопросом, почему Пэм получила записку, появляется второй убийца и перерезает Марисе горло.

Второй убийца преследует Джейми, попутно убивая отца Криса. Они сталкиваются в новой машине времени, она запускается, и оказывается, что убийца — это Крис из настоящего. Изначально убийцей был Даг, но Крис убил Пэм и подделал записку, чтобы создать хайповый контент для своего подкаста. В ходе схватки Джейми пинком отправляет Криса во вращающуюся часть машины, и он погибает. Вернувшись в настоящее время, она обнаруживает, что Пэм жива. Поскольку родители Джейми сошлись раньше, чем планировалось, у нее теперь есть старший брат по имени Джейми, а ее саму теперь зовут Колетт.



Рекомендуем для Вас