Серия убийств происходит в Филадельфии. Хотя с убийцей, в конечном счете, удается разобраться, тем не менее убийства продолжатся через 9 лет... И еще через 9ть лет... И еще... В чем причина убийств, и при чем тут время? Ответ в научно-фантастическом фильме "В тени луны".

Содержание/сюжет

В 1988 году, в Филадельфии несколько человек одновременно умирают от кровоизлияния. Полицейский Томас Локхарт считает, что это его шанс стать детективом, хотя его партнер, Мэддокс, не в восторге от этой затеи. Шурин Локхарта, детектив Холт, первоначально отклоняет наблюдения Локхарта, но в конечном итоге признает, что смерти связаны, когда Локхарт находит похожие ранения на каждой жертве. Локхарт и Мэддокс находят жертву нападения с похожими ранами; перед внезапной смертью она описывает своего нападавшего как двадцатилетнюю афроамериканку с раненой рукой. После того, как Холт организует крупномасштабную охоту на неё, Локхарт и Мэддокс преследуют подозреваемую в метро, ​​где она ранит Мэддокса. Когда Локхарт сталкивается с ней, подозреваемая раскрывает подробности о своей жизни, в том числе и о том, что его жена родит в этот день. Она предсказывает свою собственную смерть перед самой борьбой, которая заканчивается смертельно для ее. Несмотря на противоречащие детали, полиция закрывает дело. Тем временем жена Локхарта умирает при родах.

Девять лет спустя, на фоне протестов против жестокости полиции в годовщину смерти подозреваемой, очевидный подражатель начинает очередное убийство. Локхарт, теперь детектив, не может найти никакого мотива или связи между жертвами. Он настоятельно призывает департамент держать в тайне возобновленное расследование, чтобы минимизировать расовую напряженность. Беспорядки вспыхивают, когда Холт публикует записи наблюдения подражателя и обещает провести полное расследование. Локхарт отслеживает ключи, полученные в 1988 и изготовленные в 1996 году. Физик Навин Рао настаивает, что это доказательство путешествия во времени, но Мэддокс и Локхарт игнорируют его. Отследив подражателя на аэродроме, Локхарт был шокирован, обнаружив ту же подозреваемую 1988 года, которая жива и не состарилась. Она неумышленно убивает Мэддокса и берет Локхарта в заложники, снова раскрывая детали из его жизни, которые она не могла знать. После чего, она исчезает.

В 2006 году Локхарт является частным следователем, который одержим решением этого дела, которое, как он теперь считает, предполагает путешествие во времени. Его дочь-подросток живет с Холтом, и Локхарт поддерживает с ней лишь случайные контакты. Недавний прорыв заставляет его поверить, что жертвы связаны через участие в политическом экстремизме. Холт опровергает его теории и настаивает на том, чтобы он обратился к психиатру за помощью. Локхарт крадет значок Холта, использует его для выслеживания жены одной жертвы. Она рассказывает, что ее муж руководил белой националистической группировкой ополчения. Локхарт обнаружил, что подозреваемая вернулась снова, убив оставшихся членов группы. Преследуя ее, он ранит ее руку, прежде чем она исчезает в машине времени. Холт арестовывает Локхарта.

Рао, который исчез в течение многих лет, появляется в 2015 году, решив помешать Локхарту в очередной попытке убийства молодой женщины. Рао, который теперь считает причину женщины оправданной, говорит, что можно предотвратить серьезные трагедии, убив нужных людей в прошлом. Локхарт сбегает от Рао и сталкивается с женщиной, которая показывает себя как Рая, ребенка его отчужденной дочери от межрасового брака. В будущем Локхарт убедил Раю взять на себя миссию после того, как террористическая группа ополчения спровоцировала новую гражданскую войну. Рая путешествует назад во времени, появляясь каждые девять лет в обратном хронологическом порядке. С ее точки зрения, события 1988 года еще не произошли, и ее рука еще не ранена. Преодолевая чувство вины за смерть своей внучки, Локхарт рассказывает ей о событиях, которые разворачиваются в 1988 году. Убежденный, что ее причина справедлива, он позволяет ей совершать убийства. Локхарт воссоединяется со своей семьей, и гражданская война предотвращена.



Рекомендуем для Вас