Серьезная девушка в результате цепи случайностей попадает в черный список университета. И теперь, чтоб исправить свой статус, декан предлагает ей исправить самое безнадежное сестринство в кампусе. А именно - научить шаловливых девчонок плясать степ! И от этого предложения невозможно отказаться.

Содержание/сюжет

Студентка Джамила Бишоп — президент чернокожего сестринства и капитан танцевальной команды по степу. После завершения университета, она собирается поступать ещё и в Гарвардскую школу права. Для поступления ей не хватает лишь формальности — рекомендации одного из бывших учеников Гарварда. Её родители там учились, поэтому рекомендацию она планирует получить от них. Неожиданно мама отказывает ей в этом из-за её плохих оценок. Мама хочет, чтобы дочь добивалась всего сама, а не пользовалась готовым. В этом случае Джамила рассчитывает на декана Бермана, который также выпускник Гарварда. Джамила помимо прочего занимается и общественными работами, она входит в отдел по работе со студентами и много помогает декану.

В это время в университете происходит форс-мажор. Одна девушка из сестринства белых студенток во время вечеринки занимается сексом прямо на лужайке кампуса. Видео с этим действом расходится по интернету. Это событие подрывает престиж не только конкретного сестринства, но и всего университета. Декан Берман, поскольку у Джамилы есть опыт руководства женскими сообществами, даёт ей задание, навести порядок в этом проблемном сестринстве и восстановить их репутацию. Он предлагает обучить этих девушек степу. Так они покажут, что способны к чему-то созидательному, а с танцевальным номером смогут ещё и принять участие в танцевальном конкурсе и заработать, таким образом, деньги на благотворительность.

Джамила покидает команду по степу в своём сестринстве и тайно становится тренером белых девушек. Когда же это выходит наружу, то вызывает гнев в чернокожем сообществе. Чёрные девушки воспринимают это как предательство расы, поскольку степ танец чёрных. В танцевальном же конкурсе команде Джамилы удаётся занять второе место, однако судьи фальсифицируют итоги и выводят белых девушек из тройки призёров, чтобы таким образом оставить степ только за чёрными. Заговор вскрывают сами чёрные девушки, поскольку победы такой ценой им не нужны. Это происшествие примиряет девушек из разных сообществ.



Рекомендуем для Вас