В фильме описывается, как римский солдат отправляется на поиски тела Иисуса, который, по слухам, воскрес.

Содержание/сюжет

После подавления восстания фанатиков во главе с Вараввой, Клавий, римский трибун, отправляется Понтием Пилатом на расследование слухов о воскресшем Мессии. Пилат приказывает ему найти исчезнувшее тело Иисуса. Параллельно Пилат пытается подавить восстание, надвигающееся в Иерусалиме после распятия Иисуса. После того, как поиски завершились неудачей, Клавий решает найти учеников Иисуса, чтобы через них найти ключ к исчезновению тела.

Во время рейда через еврейский анклав Клавий неожиданно обнаруживает, казалось бы, воскресшего Иисуса со своими апостолами в уединённой обители. Клавий отзывает группу поиска; он распускает своих воинов, не раскрывая им факт своей личной встречи с воскресшим Иисусом. Позже он присоединяется к путешествию Иисуса и его последователей.

Пилат делает вывод, что Клавий, по-видимому, предал его, и отправляет контингент римских войск преследовать его и Иисуса. Клавий помогает ученикам избежать поискового отряда. Далее он становится свидетелем исцеления прокажённого, а затем вознесения Иисуса на небо.

После этого ученики Иисуса отправляются в Иерусалим проповедовать и приглашают Клавия к себе, но он отказывается и идёт сам проповедовать.



Рекомендуем для Вас