Три почти непересекающиеся сказки возвращают нас во времена средневековых сказаний - где, например, красную шапочку ест волк, и никто ее не спасает, или, например, злой мачехе Золушки вороны, в конце концов, выклевывают глаза. 

Содержание/сюжет

Действие фильма разворачивается в трёх волшебных королевствах, с правителями и жителями которых связаны три основных сюжетных линии, пересекающиеся между собой только в двух эпизодах: в начале фильма король Диких Гор и король Одинокого Утёса участвуют в похоронах короля Долины Туманов, в конце король Одинокого Утёса и Элиас, новый король Долины Туманов, присутствуют на коронации Виолетты, новой королевы Диких Гор.

Долина Туманов
Королева Долины Туманов страдает от того, что не может забеременеть, пока однажды не узнает от некроманта, что ей может помочь сердце морского чудовища. В битве с чудовищем погибает её муж-король, но съев сердце чудовища, приготовленное девственницей, королева в ту же ночь получает долгожданного сына. Однако и девушка, варившая сердце, тоже рожает мальчика. Проходит шестнадцать лет. Элиас, сын королевы, и Йонах, сын кухарки, не только похожи как две капли воды, но и всем развлечениям предпочитают нахождение в обществе друг друга. Это приводит в ярость королеву, которая даже готова убить сына служанки. Тогда Йонах покидает город, но напоследок создаёт волшебный ручей, по цвету воды в котором Элиас сможет узнать о том, что происходит с его другом.

Однажды вода приобретает цвет крови, и принц тут же устремляется на поиски своего двойника. Королева в отчаянии снова обращается к некроманту, однако тот заявляет, что правительница сама виновата в произошедшем, так как попыталась разделить неразделимое. Ситуацию можно исправить, но опять же — только заплатив очень высокую цену. Оказывается, Йонах упал в скальную пещеру и повредил ногу. Неожиданно на него нападает чудовище. Юноша зовёт на помощь, и тут неожиданно появляется Элиас, который убивает кинжалом монстра, после чего помогает другу выбраться из пещеры. После смерти чудовище приобретает облик королевы-матери.

Дикие Горы
Король Диких Гор одержим идеей вырастить огромную блоху. Достигнув размеров свиньи, насекомое умирает от проблем с дыханием. После этого монарх совершает новое сумасбродство — он вывешивает в тронном зале шкуру блохи, и объявляет, что выдаст свою единственную дочь Виолетту за того, кто догадается, с какого животного она снята. В итоге победителем оказывается обладающий отличным обонянием великан-людоед, распознающий блоху по запаху. Вынужденный держать своё слово, король отдаёт ему дочь. Людоед уносит девушку в свою полную костей пещеру в скалах.

Однажды Виолетта видит на другом склоне женщину, собирающую травы. Принцесса молит о помощи, и на следующий день к ней приходит на помощь вся семья, члены которой оказываются бродячими акробатами. Самый прекрасный и юный из сыновей женщины по канату переносит девушку на другую стороны ущелья, а его брат перерезает верёвку, в результате чего бросившийся в погоню великан падает в пропасть. Возок акробатов следует дальше, однако неожиданно на них нападает оставшийся в живых людоед. Он легко переламывает шеи всей семье, после чего требует, чтобы Виолетта забралась к нему на спину. Девушка покорно выполняет приказание, но, улучив момент, перерезает горло великана острым ножом, а после приносит отцу отрезанную голову людоеда со словами «Вот муж, которого вы мне выбрали». Отец раскаивается и на коленях просит прощения у Виолетты.

Одинокий Утёс
Король Одинокого Утёса, одержимый постоянной похотью, влюбляется в голос из-за двери, который принадлежит, как ему кажется, прекрасной девушке. На самом деле с ним разговаривают две старухи, сёстры Дора и Имма. Они какое-то время интригуют монарха, в результате чего его вожделение только растёт. Затем одна из женщин, Дора, соглашается провести ночь с королём, но при условии, что всё будет происходить в полной темноте. Однако на утро венценосный монарх всё-таки рассматривает внешность своей спящей возлюбленной и приходит в ужас. Он приказывает выкинуть старуху вместе с покрывалом в окно, однако Дора не погибает, так как покрывало застревает в ветвях дерева. Её в забытьи находит колдунья и даёт женщине напиться своего молока, после чего Дора приходит в себя, превратившись в молодую прекрасную девушку.

Король во время охоты в лесу встречает красавицу, одеянием которой служат только её пышные рыжие волосы. Он решает жениться на ней, не подозревая, что это Дора. На свадьбу невеста приглашает сестру, требуя, чтобы та никому не говорила о своём родстве с будущей королевой, ведь Имма стара и уродлива, и никто не поверит, что они могут быть сёстрами. Однако Имма выбалтывает секрет, желая во что бы то ни стало остаться во дворце, и молит сестру о рецепте её молодости. Чтобы Имма оставила её в покое, Дора говорит, что будто бы содрала с себя кожу. По неосторожности Иммы её замечает король и, приняв за старую Дору, приказывает страже вышвырнуть её вон. В отчаянии Имма уговаривает одного из ремесленников снять с неё кожу, после чего возвращается в город… На коронации Виолетты Дора замечает, что начинает вновь терять свой юный облик и в ужасе убегает из дворца.



Рекомендуем для Вас