История трех сослуживцев, попытка которых снять деньги в ближайшем банкомате поздно ночью оборачивается непредвиденными последствиями. Их начинает терроризировать угрожающего вида верзила в длинной куртке с капюшоном, который не дает им спокойно уйти.

Содержание/сюжет

Фильм начинается с того, как неизвестный человек рисует какие-то планы под песню Silent Night. Затем он надевает зимнюю куртку с капюшоном и уходит.

На рождественской вечеринке Дэвид предлагает коллеге Эмили подвезти её до дома. Неохотно он позволяет своему другу Кори присоединиться к ним. Во время поездки Кори просит Дэвида остановиться у ближайшего банкомата. Кори и Дэвид заходят в банкоматный киоск, чтобы снять деньги, и, немного погодя, Эмили приходит к ним.

Собираясь уходить, они замечают фигуру человека в капюшоне, наблюдающего за ними неподалеку на парковке. Пока Кори предлагает возвращаться в машину, Эмили и Дэвид отказываются, считая, что снаружи грабитель. Они напуганы, но понимают, что незнакомец не зайдёт внутрь без банковской карты. Вдруг неподалеку появляется мужчина, выгуливающий свою собаку. Человек в капюшоне молча направляется к нему и убивает случайного свидетеля. Пытаясь позвонить в полицию, запершиеся в банкомате понимают, что оставили мобильные телефоны в машине.

Тем временем человек в капюшоне отключает систему отопления в банкоматном киоске и температура в рождественскую ночь внутри начинает быстро понижаться. Дэвид решает предложить человеку в капюшоне 500 долларов, часы и серьги, но незнакомцу, похоже, они не нужны. Воспользовавшись замешательством, Дэвид бежит к машине, чтобы взять телефон Эмили и позвонить в полицию. Он забирается в машину, хватает телефон и видит, что провода в машине обрезаны. Человек в капюшоне атакует его со стороны пассажирского окна. Дэвид выбирается из машины и бежит обратно в киоск, но, к сожалению, роняет телефон по пути. Эмили пишет помадой «HELP» на стекле киоска.

Когда троица начинает окончательно замерзать, на парковку въезжает сотрудник охранной организации для проверки банкомата. Он замечает надпись на стекле и постепенно подходит к банкомату. Человек в капюшоне подбирается к охраннику со спины и забивает насмерть, оставляя замерзающую троицу без всякой надежды.

Через некоторое время некто в похожей зимней куртке заходит в банкомат; Кори и Дэвид от неожиданности набрасываются на него и душат. Позже они понимают, что убили невиновного человека, который просто шёл на работу, а в банкомат зашёл, чтобы снять немного наличности. Раздраженный Кори решается на отчаянный поступок и выбегает из киоска, но попадает в ловушку и падает на асфальт. Человек в капюшоне медленно подходит к Кори и втыкает ему в живот отвертку.

После пары часов в киоске, замёрзшие Дэвид и Эмили видят, что Кори шевелится, и понимают, что он ещё жив. Выбрав момент, они выбегают наружу, хватают Кори и бегут обратно в киоск. Пока Дэвид и Эмили пытаются остановить кровь, человек в капюшоне подпирает единственный выход из киоска автомобилем и пытается залить банкомат холодной водой. Киоск быстро заполняется водой, и Кори вскоре умирает от гипотермии и потери крови.

По колено в воде, Дэвид и Эмили замечают на потолке пожарную сигнализацию. Набрав в мусорное ведро рекламных буклетов, они поджигают их. На плечах Дэвида Эмили удается поднести пламя из ведра к сигнализации, от чего она срабатывает, но Дэвид случайно поскальзывается и роняет девушку. Неудачно ударившись головой при падении, Эмили умирает.

Отчаявшийся и разозленный Дэвид делает из бутылки с алкоголем с вечеринки коктейль Молотова и бросает его в убийцу в капюшоне, который тем временем устроился на стульчике и наблюдает за происходящим в киоске, но загоревшееся тело оказывается трупом убитого охранника. Прибывает полиция и пожарные, которые видят Дэвида.

Полиция арестовывает Дэвида и сажает в машину. Когда Дэвида увозят, он через окно пытается найти в толпе собравшихся зевак убийцу, но видит лишь, что часть людей одеты в похожие зимние куртки. Полиция находит видеокассету с записью с камеры банкомата; становится очевидно, что убийца спланировал всё так, чтобы не попадаться в поле зрения камеры, и складывается впечатление, что за всем произошедшим стоит Дэвид.

В финале человек в капюшоне, всё ещё неизвестный, возвращается в своё убежище и садится за рабочий стол, чтобы спланировать новое убийство.

Рекомендуем для Вас