Зомби по имени R, странствующий по разоренной войной Америке вместе со своими «мертвыми» товарищами. Он может говорить только несколько слогов, но его внутренний мир — намного разнообразнее. У R нет воспоминаний, нет эмоций, но он может видеть сны. После убийства одного человека, он заводит дружбу с девушкой своей жертвы.

Содержание/сюжет

Зомби по имени «Р» живёт в самолете «Боинг» в заброшенном аэропорту в обществе себе подобных. Он может говорить фразы только из нескольких слогов, но его внутренний мир намного разнообразнее. У Р нет личных воспоминаний, скудные эмоции, зато после поедания мозга он может видеть прошлое съеденных им людей. Р спасает девушку Джули вместо того, чтобы её съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира. После столкновения с группой зомби, включающей его друга М, Р решает вернуть её в человеческий анклав. По дороге Р рассказывает Джули, что он убил её друга Перри, побуждая её оставить его и вернуться домой в одиночестве. Р возвращается в аэропорт с разбитым сердцем и обнаруживает, что М и другие зомби также показывают признаки жизни, что делает их мишенями для Скелетов - скелетных зомби, которые, утратив свою человечность, потеряли свою плоть и охотятся на что-либо с сердцебиением. Р и M ведут группу к анклаву людей, где Р пробирается внутрь стены, оставляя зомби на стадионе.

Р находит Джули и встречает её подругу Нору, которая шокирована, увидев Р на этой территории, но замечает растущую человечность Р. Втроём они пытаются всё рассказать вождю выживших отцу Джулии полковнику Гриджио, но он угрожает убить Р, останавливаясь только тогда, когда Нора нацеливает на него пистолет. Джули и Р убегают на бейсбольный стадион, где их ждёт остальная часть группы Р, но оказываются под атакой Скелетов. В это время полковник Гриджио отправляет отряд бойцов в атаку на скелетов, и они оказываются шокироваными увидев что зомби сражаются со скелетами. Когда они стоят в раздумье не понимая в кого стрелять, рядом оказывается М, который говорит солдатам "привет". Солдаты понимая теперь кто на их стороне, начали атаку на скелетов.

В то время как М и его зомби сражаются против Скелетов, Джули и Р бегут, но оказываются прижатыми к разбитому огромному окну под которым находится бассейн. Выбрав единственный путь к спасению, Р прыгает с Джулией в бассейн далеко внизу, защищая её от удара. После того, как Джули вытаскивает Р со дна бассейна, они целуются. Полковник Гриджио прибывает и пытается уговорить дочь отойти от "трупа". Джули уверяет отца что Р больше не зомби, но он стреляет в плечо Р. Джули повторяет попытки убедить отца в том что Р не зомби когда она замечает, что из его раны сочится кровь, показывая, что он полностью восстановился и снова стал человеком. Люди и зомби объединяют силы и убивают большую часть Скелетов, а остальные Скелеты погибают от голода. Зомби медленно возвращаются к жизни и заново осваиваются в человеческом обществе.



Рекомендуем для Вас