В Шазаме 2 продолжается история мальчика Билли, который, произнеся волшебное слово «ШАЗАМ!» превращается в своего взрослого альтер-эго супергероя, Шазама. И его команды. В общем, где-то там они немного закосячили, и выпустили в наш мир парочку богинь из заточения. Понятное дело, богини несколько подкачались в изоляции и немного оскотинились. К сожалению, они хотят стереть человечество в порошок, и только кучка подростков, любящих котят, стоит у них на пути.

Содержание/сюжет

У этого фильма есть предыстория - https://www.spoilertime.ru/index.php/films/978-shazam

В Филадельфии Билли Бэтсон и его приемные братья и сестры «Шазамщики» спасают людей на разрушающемся мосту Бенджамина Франклина. Тем не менее, масс-медиа настраивают общество против них, обвиняя в разрушении моста (в чем они совсем не виноваты). За два года команда уже получила обидную кличку "Фиаско Филадельфии", с которой они не согласны. В группе тоже не все в порядке, потому что они все растут в реальной жизни, и у каждого есть личные интересы. Билли беспокоится о том, что его выгонят из семьи Васкес после того, как он станет совершеннолетним. Волшебник, используя щепку, через сон, частично используя образ Чудо-Женщины, предупреждает Билли о Дочерях. Билли и "Шазамщики" начинают выяснять, что это вообще за богини такие. Выясняется, что это дочери Атласа, охраняющие великое Древо Жизни при помощи дракона. Но, вроде как, сейчас древо разрушилось.

Неунывающий Фредди Фриман, над которым все еще издеваются в школе, влюбляется в новую девушку по имени Энн, которая понимает его и принимает таким, какой он есть. Однако она много интересуется "Шазамщиками", и чтоб впечатлить ее, он организовывает встречу девушки с супергероем (самим Фредди в супергеройском облике). Тут появляются Геспера и Калипсо, и при помощи посоха крадут силы Фредди. Выясняется, что Энн — их младшая сестра Антея, которая шокирована тем, что Фредди оказался супергероем, ведь Фредди ей нравился по настоящему и она не хотела ему зла. Билли и "Шазамщики" пытаются спасти Фредди, но дочери все таки похищают его и устанавливают вокруг города неразрушимый магический купол, заперев всех внутри. Фредди заключен в тюрьму вместе с Волшебником в Царстве Богов. Выясняется, что дочери хотят отомстить за то, что Волшебник убил их отца и заточил их на долгие годы, и только потому что Билли сломал посох они смогли выбраться.

Тем временем Шазамщики заходят в еще одну тайную комнату в Скале Вечности, где они встречают разумную ручку по имени «Стив».  Они используют ручку для составления письма Геспере в качестве переговоров об освобождении Фредди, обещая отдать свои суперсилы. Билли идет на переговоры с Гесперой, и, хотя поначалу встреча носит мирный характер, потом Шазамщики нападают на нее, но появляется и Каллипсо, начиная общий махач. Педро теряет свои силы во время боя, но Шазаму удается одолеть Гесперу, и он забирает ее с собой в Скалу, заточив ее в камеру. Однако все это было планом Гесперы, которая по другому не могла попасть в Скалу. Геспера легко вырывается и крадет Золотое Яблоко, семя Древа Жизни. Тем временем Фредди и Волшебник пытаются сбежать от дракона и из Царства Богов, и им в этом немного помогает Антея. В это время Геспера возвращается с Яблоком. Дочери спорят, поскольку Геспера и Антея хотят использовать Яблоко, чтобы возродить свое царство, в то время как Калипсо хочет посадить его на Землю, чтобы уничтожить его. Фредди крадет яблоко, но его обнаруживают. Тут появляются Билли и Шазамщики, прошедшие по следам Гемсперы (точнее по ее запаху, там была история с запахом, хотите ее узнать смотрите фильм). На короткое время Билли овладевает посохом, и Фредди вновь обретает свои силы. Однако у Шазама посох быстро отбирают, и команда вынуждена отступать перед натиском Калипсо и дракона, сперев яблоко.

Билли и Шазамщики появляются вместе с Волшебником в доме Васкесов, где раскрывают свою тайную личность своим приемным родителям. Все происходит быстро, и им приходится удирать и дальше, так как Калипсо на драконе по имени Ладон разрушает их дом. Все, кроме Билли, теряют свои силы в стычке, а Калипсо забирает яблоко. Она обсуждает будущее с сестрами, и, хотя две другие сестры против, настаивает на том, чтобы посадить яблоко на Земле, ужасно раня Гесперу и лишив божественных сил Антею. Калипсо использует яблоко, чтобы посадить дерево на стадионе. дерево вырастает быстро, и мало того что корнями рушит многие дома и улицы, так еще и из отростков начинают выходить всякие монстры, гарпии там, мантикоры, минотавры и циклопы. Билли в отчаянии просит Волшебника забрать его силы и стать Шазамом, но Волшебник уверяет его, что он и есть настоящий герой.

Прислушиваясь к словам Волшебника, Билли трансформируется и улетает, чтобы остановить Калипсо, в то время как Шазамщики заручаются поддержкой единорогов, самых жутких монстров, накормив их драже скиттлс. На единорогах они защищают людей от монстров. Тем временем Билли уговаривает умирающую Гесперу помочь ему остановить Калипсо. Понимая, что купол отражает его молнию, увеличивая силы, Билли заманивает Калипсо на стадион, в то время как Геспера сжимает купол, чтобы сдержать их. Билли сражается с Калипсо и Ладоном, и убивает их обоих, перегрузив посох электричеством, уничтожив с ними Дерево и армию Калипсо ценой своей жизни. Геспера признает Билли истинным богом, прежде чем умирает от ран.

Антея приводит скорбящую семью Билли в Царство Богов для его похорон. Диана Принс (она же Чудо-Женщина), последнее живое существо с божественными способностями, появляется и перезаряжает посох, наполняя его своей силой и используя его, чтобы возродить Царство Богов, вернуть силы Антее и воскресить Билли. Билли, в свою очередь, использует посох, чтобы восстановить силы своих братьев и сестер. Шазамщики ремонтируют свой дом, а Антея и Волшебник поселяются на Земле.

В середине титров Эмилия Харкорт и Джон Экономос пытаются завербовать Билли в Общество Справедливости от имени Аманды Уоллер.

В сцене после титров все еще находящийся в заключении Сивана снова встречает Мастермайнда, разъяренного им из-за того, что он еще не начал воплощать в жизнь их план.



Рекомендуем для Вас