Главные герои фильма — Лео и Реми, два тринадцатилетних мальчика, дружба которых внезапно разрушается. Пытаясь понять, что пошло не так, Лео сближается с матерью Реми, Софи.

Содержание/сюжет

Лео и Реми — два тринадцатилетних мальчика, которые близко дружат с детства, часто спят в одной постели и проводят вместе дни напролёт. Их родители любят обоих как своих детей. После того, как мальчики попадают в среднюю школу, дети начинают дразнить и бить Лео, обзывая их с Реми гомофобными ругательствами. Лео, стремясь влиться в коллектив, начинает дистанцироваться от Реми, который не понимает, что происходит. Лео начинает играть с другими мальчиками, один из которых приводит его в хоккейный кружок, и пресекает попытки Реми приходить на тренировки.

Лео продолжает оставаться у Реми на ночь, но ложится на отдельный матрас, а когда утром обнаруживает Реми у себя на подушке, начинает с ним потасовку, сперва шуточную, а затем всерьёз. Реми расстраивается всё сильнее и в какой-то момент требует у Лео объяснений, однако тот ничего не говорит, и Реми дерётся с ним. После этого они некоторое время ходят в школу порознь.

В день, когда класс едет на природу, Реми не приходит в школу. Дети возвращаются к школе и с удивлением обнаруживают там своих родителей, которые приехали забрать их раньше времени: выясняется, что Реми покончил с собой. Лео винит себя и пытается осознать потерю, но не может даже заплакать. Постепенно Лео сближается с матерью Реми, Софи, и приходит к ней на работу в смешанных чувствах. Софи везёт его домой, по дороге Лео говорит, что Реми совершил самоубийство из-за того, что Лео его оттолкнул. Софи в ярости требует от него убраться вон, Лео выбегает из машины в лес. Софи догоняет его и заключает в объятия.

После окончания учебного года Лео снова приходит к дому Реми, но обнаруживает, что его семья продала дом и съехала.



Рекомендуем для Вас