Веселый полет на отдаленный атолл превращается в кошмар для пяти пассажиров, когда их гидросамолет разбивается в результате ужасной аварии, и они оказываются в ловушке на плоту в 100 милях от берега, а под поверхностью прячутся акулы-людоеды.

Содержание/сюжет

Две большие белые акулы кружат над пятью пассажирами на борту застрявшего в милях от берега гидросамолёта. Компания друзей собирается отлично провести выходные на безлюдном коралловом острове. Они предвкушают отличное времяпровождение, наполненное яркими эмоциями. Однако в пути происходит ужасная трагедия: их самолёт терпит крушение над океаном. Оказавшись посреди океана, герои начинают настоящую борьбу за жизнь. Их спасательную шлюпку обнаружили белые акулы, которые намерены утащить героев на дно. Сможет ли хоть кто-нибудь выжить в этой сложнейшей ситуации?

Пара пилотов гидросамолета Каз Феллоуз и её бойфренд Чарли Броуди, вместе со своими пассажирами, Джоджи Минасе, его женой Мишель и поваром Бенни, летят на живописный Адский риф. Приземлившись, они натыкаются на труп, выброшенный на берег после предполагаемого нападения акулы. Они сообщают об этом береговой охране, но обнаруживают, что в телефоне мужчины есть фотография его девушки.

Бенни и Чарли уговаривают остальных найти яхту, на которой находилась пара, на случай, если девушка выжила. Джоджи считает это безнадежным и возражает против риска, однако вся пятёрка летит на поиски пропавшей поврежденной яхты. Они обнаруживают, что яхта перевернулась, Бенни ныряет, чтобы исследовать место крушения на случай, если девушка окажется в ловушке внутри. Он находит её частично съеденный труп и возвращается к гидросамолету. В это время появляется большая белая акула и атакует один из поплавков гидросамолета. Гидросамолет тонет и все пятеро отправляются на спасательном плоте самолёта.

Дрейфуя по течению, Чарли пытается ориентироваться, используя скудный компас и весла спасательного плота. Мишель и Джоджи посменно гребут на плоту, но Мишель засыпает и теряет одно из весел. Каз ныряет в воду и достает весло. Между Бенни и Джоджи возникают конфликт из-за ревности последнего, и Джоджи толкает Бенни, который падает в воду. На него нападает акула и убивает его. Затем акула атакует плот, сбрасывая всех в воду. Джоджи не успевает доплыть до плота и погибает.

Без провизии и с одним веслом Мишель, Каз и Чарли пытаются грести руками. Акула возвращается, но Чарли, к своему ужасу, понимает, что теперь акула не одна. Одна из акул атакует плот, и Каз падает в воду, но ей удается вернуться на плот целой и невредимой.

На следующий день Мишель замечает землю и останки затонувшего вблизи от берега корабля, но плот начал сдуваться. Понимая, что они наверняка утонут и окажутся во власти обеих акул, Чарли и Каз решают попытаться отвлечь акул, чтобы Мишель добралась до земли.

Каз, которая оказалась беременной ребёнком Чарли, умудряется поразить одну из акул сигнальной ракетой, и Чарли пронзает её глаз и мозг своим ножом, убивая её. Тем временем Мишель удается забраться на ржавый обломок старого корабля. Чарли перезаряжает вторую сигнальную ракету, чтобы убить оставшуюся акулу. Пока он обнимает Каз, она замечает приближающуюся акулу. Чарли поворачивается, чтобы выстрелить, но промахивается, и акула атакует его и убивает. Каз удается добраться до Мишель. Большая белая акула приближается, сбивая обеих женщин в воду. Каз снова пытается отвлечь акулу, пока Мишель плывет к берегу.

Каз прячется в обломках поврежденного корабля. Когда акула атакует, то попадает в ловушку в обломках корабля. Каз, не в силах дотянуться до своего дыхательного аппарата и теряет сознание. Но неожиданно Мишель возвращается и приводит Каз в чувства своим дыханием из уст в уста. Каз вступает в бой и ей удается сместить часть конструкции корабля, пронзив акулу и убив её. Каз и Мишель благополучно доплывают до берега.



Рекомендуем для Вас