Состоятельный бизнесмен нанимает известного кинорежиссера, чтобы тот помог ему снять успешный фильм.

Содержание/сюжет

Некий миллиардер, мечтающий вписать своё имя в историю, решил создать идеальный конкурсный фильм. За основу сценария взята книга нобелевского лауреата. Снимать картину он приглашает самого лучшего режиссёра — модную и эксцентричную Лолу Куэвас, а на главные роли лучших и опытных актёров: секс-символа из «мыльных опер» Феликса и высоколобого театрального актёра Ивана. Они должны сыграть двух братьев — Педро и Мануэля, отношения которых испорчены после гибели родителей в автокатастрофе. Но съёмки идут сложно, потому что на съёмочной площадке между ними постоянно происходят ссоры. Каждый хочет доказать, что он лучший.

На первую встречу с режиссёром Иван приезжает на такси, а Феликс — на собственном «Ламборгини», да ещё и вместе с любовницей. На репетиции свидания двух братьев в тюрьме Иван, вошедший в образ, ломает стул, и отскочившая щепка попадает в лицо Феликса, у которого остаётся царапина. Выходя после репетиции на улицу Феликс называет одну женщину мужеподобной лесбиянкой. Оказалось, что это Виолетта — жена Ивана, детская писательница, которая ждёт его после работы.

В следующей сцене актёрам предстоит репетировать чувственный поцелуй с девушкой. Неестественные звуки поцелуя, усиленные аппаратурой, заполняют студию. Оба актёра плохо справляются с этой сценой. Тогда Лола берёт дело в свои руки и показывает, как надо целоваться с актрисой — они обнявшись страстно катаются по полу.

Далее актёры репетируют сцену в суде. Для создания эффекта полного погружения Лола сажает Ивана и Феликса под огромным валуном, подвешенным на тонких цепях. По её замыслу валун должен символизировать карающее правосудие, готовое в любой момент упасть всей своей тяжестью на преступника. После съёмок сцены актёры с удивлением наблюдают как двое рабочих непринуждённо уносят валун на своих руках. Оказалось, что он сделан из картона и не представляет никакой опасности.

Для очередной репетиции Лола просит обоих актёров принести свои актёрские награды. Феликс приносит статуэтки премии «Гойя», два «Золотых глобуса» и «Кубок Вольпи» из Венеции. У Ивана набор призов поскромнее. Лола приводит их в пустой кинозал, просит ассистента связать актёров пищевой пленкой и на глазах у них отправляет все призы в дробилку, превращая таким образом их достижения в мусор. Затем отправляет туда же своего собственного «Серебряного льва» и «Золотую пальмовую ветвь». Оба актёра приходят в бешенство.

Феликс решает поквитаться с Лолой оригинальным образом. Он сообщает Лоле и Ивану, что недавно проходил медицинское обследование, которое выявило у него раковую опухоль поджелудочной железы. Жить ему осталось максимум один год, и он хочет успеть завершить съёмки фильма. Лола и Иван шокированы. Когда Феликс ушёл, Иван подал Лоле идею, что один сможет сыграть обе роли братьев-близнецов. На следующий день Феликс ошарашил коллег сообщением, что всю эту историю с болезнью он выдумал.

На вечеринке, посвящённой презентации фильма, между актерами происходит короткая ссора, и Феликс одним ударом сбрасывает Ивана с террасы на бетонный пол загородного дома. Иван теряет сознание. Поскольку свидетелей ссоры не было, Феликс скрывает, что он стал виновником трагедии.

И вот съёмки фильма завершены. На презентации после премьеры выясняется, что обе мужские роли сыграл Феликс, точно как предлагал ранее Иван. Феликс сообщил журналистам, что Иван до сих пор лежит в коме.

В финальной сцене Иван, находившийся без сознания в больнице, приходит в себя.



Рекомендуем для Вас