Спустя пять лет после событий «Крида 2» Адонис Крид процветает как в своей карьере, так и в семейной жизни. Но вот на свободу после длительного тюремного заключения выходит друг детства Крида и бывший вундеркинд бокса Дэмиан «Дама» Андерсон, который горит желанием доказать, что заслуживает своего шанса на ринге. Противостояние между бывшими друзьями — это больше, чем просто драка. Чтобы свести счеты, Донни должен поставить на карту свое будущее, чтобы сразиться с Дамой — бойцом, которому нечего терять.

Содержание/сюжет

В 2002 году в Лос-Анджелесе Адонис «Донни» Крид тайком выходит со своим лучшим другом Дэмианом «Дамой» Андерсоном, чтобы посмотреть, как Дама соревнуется в подпольном боксерском поединке. После победы Дамы Донни встречает человека по имени Леон, на которого он нападает.

15 лет спустя Донни побеждает «Красавчика» Рикки Конлана в матче-реванше и уходит из бокса с рекордом 27-1, решив вместо этого сосредоточиться на своей жене Бьянке и их дочери Амаре.

Спустя 3 года после ухода на пенсию Донни теперь руководит академией бокса Delphi вместе с Тони «Малышом Дюком» Эверсом-младшим и продвигает своего ученика, чемпиона мира Феликса «Эль Герреро» Чавеса к бою против Виктора Драго. Тем временем Дама освобождается из тюрьмы и навещает Донни. Дама показывает, что он сохранил форму и все еще хочет боксировать, что заставляет Донни пригласить его в спортзал на спарринг с Чавесом, несмотря на возражения Тони. Даме хорошо боксирует, но его агрессивный стиль вызывает презрение у Чавеса и Дюка.

Дама посещает дом Донни, где Бьянка узнает, что Донни и Дама проводили время в приюте для престарелых, о чем она не знала. В частном порядке Дама выражает свое желание провести титульный бой против Чавеса, от чего Донни отказывается. На вечеринке звукозаписывающего лейбла Бьянки на Драго нападает неизвестный; его травма ставит под сомнение его бой с Чавесом. Донни предлагает Даму в качестве соперника, устраивая бой с аутсайдером, очень похожий на первый титульный бой Рокки Бальбоа, который Чавес принимает. Во время боя Дама дерется грязно, но нокаутирует Чавеса, завоевывая титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

После боя Донни навещает свою мать, которая показывает ему письма, которые Дама написал Донни, находясь в тюрьме. В одном письме содержится фотография, на которой Дама изображен с мужчиной, в котором Донни узнает того, кто напал на Драго. Поняв, что Дама организовал нападение, Донни противостоит ему, но в итоге получает синяк под глазом. Попытавшись отгородиться от своего прошлого, Донни не может довериться Бьянке. После того, как мать Донни умирает от инсульта, со слезами на глазах обращаясь к Донни как к Аполло, он рассказывает Бьянке: Леон был воспитателем в приюте, который бил детей. После того, как Донни напал на Леона, его приятели напали на Донни, причинив ущерб, вытащив пистолет. Когда прибыли копы, Донни сбежал, но Дама был арестован. Пытаясь заблокировать это воспоминание, Донни так и не связался с Дамой. Он говорит Бьянке, что есть только один способ унизить его.

Донни идет на шоу First Take, где Дама звонит, чтобы подзадорить Донни по телефону. Донни бросает вызов Даме на чемпионство, которое он принимает. Донни сталкивается с Дамой в изнурительном, равном по силе поединке. В 12-м и последнем раунде Донни пользуется советом Дюка и использует в своих интересах истощенную энергию Дамы, отправляя его в нокаут, чтобы выиграть бой и титул. Впоследствии Донни примиряется с Дамой, и оба признают, что в этом не было вины другого. Донни присоединяется к Бьянке и Амаре на ринге на пустом стадионе, где он делает вид, что боксирует с Амарой.



Рекомендуем для Вас