Когда Патриция Реджиани, аутсайдерка со скромным прошлым, выходит замуж за члена семьи Гуччи, ее необузданные амбиции начинают распутывать их наследие и запускают безрассудную спираль предательства, упадка, мести и, в конечном итоге... убийства.

Содержание/сюжет

Действие фильма начинается в 1978 году. Патриция Реджани — молодая привлекательная итальянка, работающая офис-менеджером в небольшой автотранспортной фирме, принадлежащей её отцу. На вечеринке Патриция знакомится с Маурицио Гуччи, студентом юридического факультета и наследником 50%-ной доли в модном доме Gucci через своего отца Родольфо. Патриция преследует неуклюжего Маурицио и очаровывает его. Родольфо предупреждает сына, что эта девушка — охотница за деньгами, и угрожает лишить его наследства в случае женитьбы, но Маурицио предпочитает Патрицию отцу. Он женится на Реджани и устраивается на работу в компанию тестя. Патриция беременеет и видит в своем ребёнке путь к семейному примирению. Она сообщает дяде Маурицио, Альдо Гуччи, что беременна; тот приходит в восторг и берёт семью племянника под своё покровительство. Альдо знакомит Патрицию со своим неразумным сыном Паоло, который стремится стать дизайнером дома Гуччи, несмотря на отсутствие таланта. Благодаря ей и Альдо Маурицио и неизлечимо больной Родольфо мирятся незадолго до смерти последнего. Родольфо оставляет своё состояние сыну, но не подписывает документ о передаче акций дома Гуччи; Патриция подделывает эту подпись.

Теперь цель Патриции — получить контрольный пакет акций дома Гуччи, заставив Альдо и Паоло уступить вторые 50 %. Она вступает в конфликт с Альдо из-за продажи дешёвых реплик продукции компании, подталкивая мужа к более активному участию в семейном бизнесе. Паоло передаёт Патриции доказательства того, что Альдо уклонялся от уплаты налогов в США в обмен на её обещание, что ему позволят разработать собственную линию одежды. Альдо арестовывают и приговаривают к году тюрьмы. Патриция сообщает итальянской полиции, что Паоло не имеет права использовать товарный знак Гуччи, и показ его линии останавливают. Патриция и Маурицио просят Паоло продать им свои акции, но он отказывается и разрывает все связи.

Итальянская полиция обыскивает дом Маурицио и пытается арестовать Маурицио за подделку подписи Родольфо. Маурицио и Патриция бегут в Швейцарию, где Маурицио встречает свою давнюю подругу Паолу Франки. После семейной ссоры Маурицио понимает, что устал от влияния жены и теперь, видя её истинное лицо, понимает, что отец был прав. Он приказывает жене и дочери вернуться в Италию и заводит роман с Паолой. Когда бизнес-планы Маурицио наносят ущерб компании, он обращается за помощью к акционерной компании Investcorp., с помощью которой он вынашивает схему приобретения акций компании у обедневшего Паоло. Альдо возвращается из тюрьмы и сразу понимает, что сделал Паоло. Когда Investcorp предлагает выкупить акции Альдо, он отказывается, пока Маурицио не станет инициатором сделки. Удрученный, Альдо продает акции и прекращает контакты с Маурицио.

Патриция пытается помириться с мужем, но он игнорирует её. Позже он просит Патрицию о разводе через своего давнего помощника Доменико Де Соле, но получает отказ. Маурицио нанимает многообещающего дизайнера Тома Форда, чтобы оживить имидж компании с помощью новой линии. Продукция Форда успешна, но Маурицио настолько плохо управлял компанией, что руководителям Investcorp приходится выкупить его пакет акций. Патриция в конце концов так злится на Маурицио, что просит свою подругу, экстрасенса Пину Ауриемму, помочь ей организовать убийство. Та связывает Патрицию с киллерами. Несколько дней спустя Маурицио убивают у входа в его офис.

Заключительные титры описывают судьбу остальных персонажей. Альдо и Паоло умерли в бедности вскоре после продажи своих акций Маурицио. Патриция, Джузеппина и киллеры приговорены к длительным срокам тюремного заключения после ареста за убийство. Gucci полностью приобретена Investcorp и успешно управляется в настоящее время; в компании не осталось членов семьи Gucci.



Рекомендуем для Вас