Небольшой пустынный городок терроризирует мощный, и, казалось бы, одержимый автомобиль, и местный шериф, возможно, единственный, кто может его остановить.

Содержание/сюжет

За двумя велосипедистами, едущими по дороге каньона, следует загадочная матово-черная машина. На мосту машина прижимает одного из велосипедистов к стене, а другого таранит сзади, сталкивая с моста. Автостопщик, встретивший машину, оскорбляет ее после того, как она намеренно пытается его сбить. В ответ машина несколько раз переезжает его и уезжает. Офис местного шерифа получает от Амоса Клеменса информацию о убитом наездом автостопщике и скрывшейся машине, которая выглядит сильно модифицированной и не имеет номерных знаков.

Ночью, в явной попытке убить Амоса, машина вместо этого наезжает на шерифа Эверетта Пека. Место шерифа занимает его главный заместитель Уэйд Пэрент. В ходе расследования очевидец аварии заявляет, что в машине не было водителя, что еще больше запутало Уэйда. Он просит свою девушку Лорен, которая работает учительницей в местной школе, из соображений безопасности отменить предстоящие репетиции оркестра. Лорен и Марджи Джонсон просят Люка Джонсона позволить им порепетировать, на что Люк невольно соглашается.

Автомобиль въезжает в город и атакует репетирующий школьный оркестр. Он преследует группу учителей и учеников до кладбища. Как ни странно, машина не может въехать на освященную землю. Автомобиль ломает кирпичную стойку ворот и уезжает. Полиция преследует автомобиль по шоссе, но он разворачивается к ним и уничтожает несколько патрульных машин и убив при этом пятерых помощников шерифа. Уэйд приближается к автомобилю и с удивлением видит, что ни одна из его пуль не оставила даже вмятины. После неудачной попытки открыть дверь, так как у нее не было ручки, она распахивается сама по себе, сбивая Уэйда с ног. Машина скрывается. Уэйд просыпается в больнице, где его утешают оставшиеся коллеги и Лорен.

Вечером Лорен, возвращаясь домой, чтобы забрать свои вещи, погибает под колесами машины, как раз в тот момент, когда она разговаривает с Уэйдом по телефону. Люк выдвигает убитому горем и обезумевшему Уэйду теорию о том, что он действовал в отместку за оскорбления, нанесенные ему Лорен, и отмечает, что автомобиль не смог заехать на кладбище, потому что земля там освящена. Уэйд придумывает план, как остановить машину, похоронив ее под контролируемым взрывом в каньонах за пределами города. Однако, обнаружив, что машина уже поджидает их в гараже, они вынуждены осуществить план в спешке. Машина преследует Уэйда и Люка по гористой местности каньона, где оставшиеся заместители шерифа устроили ловушку.

В финале Уэйд и Люк стоят на краю обрыва заставляя машину ехать прямо на них, а затем отпрыгивают в сторону. Когда динамит взорвался и на машину посыпались обломки, в дыму и огне взрыва появляется чудовищное демоническое лицо, шокирующее шерифов. Уэйд отказывается верить в то, что они видели в огне, несмотря на то, что Люк настаивал на том, что он видел.

Фильм завершается тем, что машина катается по центральным улицам Лос-Анджелеса, очевидно, выжив в аварии. Хотя, возможно, эти кадры относятся к событиям, предшествующим фильму



Рекомендуем для Вас