Агнес, которую считают само собой разумеющейся матерью из пригорода, обнаруживает в себе страсть к разгадыванию пазлов, что неожиданно увлекает ее в новый мир, где ее жизнь разворачивается так, как она и представить себе не могла.

Содержание/сюжет

Агнес ― домохозяйка из пригорода среднего класса и мать двух взрослых сыновей, Зигги и Гейба, которая, похоже, погрязла со своим мужем Луи в монотонной рутине. Она преданно служит своей семье. После того, как Агнес испекла торт, подала и убрала со стола после своего собственного дня рождения, она обнаруживает пазл из 1000 частей среди всех подарков, которые получила. Ей настолько понравилось его собирать, что она едет в Нью-Йорк, чтобы посетить магазин и купить еще несколько более сложных пазлов.

В магазине Агнес замечает рекламу, которая приводит ее к Роберту, бывшему чемпиону турнира по собиранию пазлов, который ищет нового партнера для участия в чемпионате в следующем месяце. Роберт ― богатый и замкнутый изобретатель, чья жена недавно ушла от него. Агнес заинтригована их различиями, в то время как Роберт удивлен неортодоксальным подходом Агнес к собиранию пазлов и считает ее находкой. Роберт просит ее встречаться с ним два раза в неделю, чтобы подготовиться к национальному турниру.

Она говорит семье, что ей нужно помочь тете, которая сломала ногу. Агнес разочарована сопротивлением мужа и шокирует свою семью, когда признается, что собирается на турнир. Она держит свои отношения с Робертом в секрете, так как влюбляется в него.

В последний день практики Агнес и Роберт сближаются и вступают в половую связь. В результате чего она поздно возвращается домой. По ее прибытии Луи, наконец, сталкивается с ней и спрашивает, не завела ли она роман. Агнес признается, что занималась сексом со своим партнером по пазлам (Робертом). На следующий день, в день турнира, Зигги готовит для нее завтрак. Агнес и Роберт выигрывают национальный турнир. Она сообщает сыновьям о своем успехе, но не говорит им, что скоро должна уехать в Брюссель, чтобы принять участие во Всемирном турнире по пазлам.

Агнес вместе со своими сыновьями и Ники отправляется в старый семейный загородный дом, который Луи согласился продать, чтобы мальчики могли осуществить свои мечты. Там Агнес звонит Роберту. Роберт напоминает ей о рейсе в Брюссель, на который они должны успеть. Агнес сообщает Роберту, что она не приедет на международный чемпионат. Вместо этого она садится на поезд до Монреаля и едет своей дорогой.



Рекомендуем для Вас