Случай с ошибочной идентификацией вовлекает сбежавшего преступника в борьбу с крупной корпорацией, намеревающейся захватить землю деревни.

Содержание/сюжет

Заключенный Катиресан (Катир) бежит из тюрьмы в Калькутте и отправляется в Ченнаи, откуда планирует улететь в Бангкок. Однако его планы меняются, когда в аэропорту он встречает красавицу Анкиту. Этим же вечером он видит, как неизвестные расстреливают грузовик с водителем. Поспешив на помощь, он обнаруживает, что водитель — его точная копия. Воспользовавшись этим, он меняется с ним документами и отправляет в больницу под своим именем, а сам становится Дживанандамом (Джива). Новое имя приводит его в дом престарелых, где живут подопечные Дживы. Узнав, что один из них — дед Анкиты, он решает там задержаться.

Со временем он узнаёт историю, которая привела Дживу и стариков в Ченнаи. Джива — студент-гидролог, приехал в родную деревню, чтобы найти грунтовые воды и использовать их для орошения. Однако на следующий день все, в чьих землях нашлась вода, были убиты, а их владения оказались проданы хозяину завода Чирагу. Джива попробовал разобраться, но был арестован полицией. Чтобы добиться внимания прессы и освобождения Дживы, шесть жителей деревни были вынуждены совершить самоубийство.

Катир, мать которого также когда-то подалась в город из-за нехватки воды, решает продолжить дело Дживы своими методами. Он запугивает подкупленного Чирагом судью, и даёт промышленнику понять, что всегда может до него добраться. Суд решает дело в пользу деревни, однако так как Чираг предъявляет множество подписей за постройку завода, даёт им пять дней, чтобы они могли доказать обратное. Однако все, кто якобы подписался за завод, работают по контракту заграницей и не могут вернутся на родину в краткие сроки. Тогда Катир совершает на решительный шаг, вместе со стариками они блокируют водопроводные трубы и препятствую поступлению воды в город в течение нескольких дней.

В это время Дживе удаётся выбраться из тюрьмы, куда он попал вместо Катира, и вернутся в Ченнаи, но здесь его ловят люди Чирага.



Рекомендуем для Вас