По примечательному стечению обстоятельств, результат президентских выборов сводится к голосованию одного человека.

Содержание/сюжет

В фильме рассказывается о приключениях Бада Джонсона, безработного отца-одиночки, живущего в небольшом городке Тексико, Нью-Мексико, со своей 12-летней дочерью Молли. Проснувшись в один прекрасный день с тяжёлого похмелья, Бад обнаруживает, что стал очень важной персоной.

Дело в том, что в США проходят президентские выборы и кандидаты на высший пост идут, что называется, «ноздря в ноздрю». При голосовании в 49 остальных штатах оба претендента набирают примерно равное количество голосов выборщиков, а как раз в штате Нью-Мексико — вообще абсолютно одинаковое число голосов избирателей. Наутро после выборов выясняется, что именно на Баде Джонсоне машина для голосования на избирательном участке накануне дала сбой и по закону он имеет право переголосовать. Казалось бы, полная ерунда, но получилось так, что результаты голосования штата должны определить исход общенациональных выборов и единственный голос Бада оказывается решающим в масштабах всей страны.

Оба кандидата приезжают в забытый богом городок Тексико, надеясь на удачу в проведении предвыборной агитации «среди» одного-единственного избирателя — Бада Джонсона. PR-кампания разворачивается по всем законам, и Бад становится одной из самых популярных фигур в масс-медиа страны. И действующий президент Эндрю Бун, и оппозиционный кандидат Дональд Гринлиф пробуют все варианты, но Бад не может решить, с кем ему быть. Обнаружив, что стандартные методы PR-технологий, рассчитанные на манипулирование большими массами людей, в случае одного человека не работают, претенденты решают поменять тактику, в кои-то веки они пытаются действовать не столь цинично и апеллировать к человеческим качествам избирателя.

Между тем, Молли очень не нравится, что её отец поддаётся разным соблазнам, которые неожиданно посыпались на него. Она призывает его измениться и стать другим человеком. Всё заканчивается предвыборными дебатами. На них выступает с речью Бад. Он говорит, что главное это честность, и просит прощения у дочери за то, что был плохим отцом. Бад просит, чтобы народ США помог ему с выбором. На следующее утро Бад идёт голосовать. Его выбор остаётся неизвестным.



Рекомендуем для Вас