В новой части Monsterverse могущественному Конгу и грозному Годзилле предстоит противостоять колоссальной смертельной угрозе, скрытой в нашем мире, которая угрожает существованию их вида и нашего собственного, а также погрузиться в тайны Острова Черепа и за его пределами. Этот фильм, погружаясь прямо в истоки Полой Земли, исследует древнюю битву Титанов, которая навсегда объединила человека и монстра.

Содержание/сюжет

Спустя годы после победы над Мехагодзиллой Конг основывает свою территорию на недавно открытой Полой Земле. Находясь на поверхности Земли, Годзилла продолжает поддерживать порядок между человечеством и гигантскими монстрами, известными как «Титаны» — побеждая Сциллу в Риме, Италия, и отдыхая после этого в Колизее.

Наблюдательный пост «Монарха», расположенный в Полой Земле, улавливает неопознанный сигнал. На поверхности сигнал вызывает у Дии галлюцинации и флэшбэки, заставляя волноваться её саму и её приёмную мать, доктора Айлин Эндрюс. Также почувствовав сигнал, Годзилла покидает Италию, атакует атомную станцию во Франции, чтобы поглотить радиацию, и отправляется в Арктику; «Монарх» считает, что Годзилла укрепляет себя перед надвигающейся угрозой.

Когда рядом с его домом открывается карстовая воронка, Конг обнаруживает неизведанный регион и племя гигантских обезьян, включая юного Суко. После первоначального противостояния Конг заставляет Суко отвести его в логово племени, и они медленно сближаются в своем путешествии. Тиранический лидер племени, Кинг Скар, сражается с Конгом и ранит его с помощью древнего титана Шимо, обладающего ледяной силой, которым Кинг Скар управляет с помощью кристалла.

Эндрюс и Дия вместе с ветеринаром, специализирующимся на титанах, Трэппером и подкастером Берни Хейзом отправляются в Полую Землю, чтобы найти источник сигнала и обнаружить, что аванпост «Монарха» уничтожен. По мере того, как группа продвигается вперёд, они обнаруживают неизведанную подземную секцию, в которой находятся оставшиеся члены племени Иви, группы людей, которые общаются телепатически друг с другом и от которых происходит Дия. Осматривая некоторые руины, они предполагают, что сигнал был телепатическим сигналом бедствия, посланным Иви.

Наблюдая, как Дия общается с Иви, Эндрюс высказывает Трэпперу свои опасения, что Дия может решить остаться со своим народом. Внутри храма Эндрюс раскрывает пророчество: Кинг Скар стремится завоевать поверхностный мир и развязал войну против вида Годзиллы; однако Годзилла заманивает его и его племя в ловушку глубоко под Полой Землей. В пророчестве также говорится, что Дия станет ключом к пробуждению Мотры. Конг, почувствовав присутствие Дии, находит храм и получает от Траппера прототип боевой перчатки-протеза для лечения своих ран.

Годзилла побеждает Тиамат в Арктике, чтобы поглотить радиацию из её логова. Надеясь заманить Годзиллу в Полую Землю, чтобы помочь ему в битве, Конг противостоит ему в Каире. Наделенный силой Годзилла одерживает верх, но пробужденная Мотра вмешивается, чтобы убедить его помочь Конгу. Годзилла, Конг и Мотра сражаются с Кинг Скаром, его племенем и Шимо в Полой Земле. Их борьба переносит их в Рио-де-Жанейро, где Шимо начинает вызывать второй ледниковый период по приказу Кинг Скара. Силы равны, пока Суко не уничтожает кристалл, используемый для управления Шимо. Наконец освобожденный, Шимо замораживает Кинг Скара, а Конг разбивает вдребезги его замороженное тело.

После этого Годзилла возвращается отдохнуть в Колизей; Мотра восстанавливает защитный барьер дома Иви; Конг вместе с Шимо и Суко возвращается в Полую Землю, где он становится новым лидером племени. Дия рассеивает страхи Эндрюс, решив остаться со своей приёмной матерью.

Рекомендуем для Вас