Офицерам Шмидту и Дженко теперь предстоит работать под прикрытием в местном колледже. Однако когда Дженко встречает родственную душу в футбольной команде, а Шмидт проникает в богемную среду, они начинают сомневаться в их товариществе.

Содержание/сюжет

После успеха в программе «Джамп-стрит, 21» полицейские Мортон Шмидт и Грег Дженко вернулись к работе на улице. В своём новом расследовании дуэт пытается поймать контрабандиста Призрака, но терпит неудачу. Полицейское начальство решает дать Шмидту и Дженко такое новое задание, которое они смогли бы выполнить, поэтому их снова отправляют работать в программу «Джамп-стрит», только теперь их офис расположен на Джамп-стрит, 22 и работать они будут в колледже. Там распространяется новый синтетический наркотик «WHY-PHY», от которого уже погибла одна студентка. Из зацепок у дуэта на руках только одна фотография, на которой погибшая студентка покупает наркотик у дилера.

В колледже Дженко быстро находит общий язык со спортсменами, которые принимают его за своего. Шмидту же в колледже совершенно не нравится. Его считают переодетым копом. Тем не менее, Мортону удаётся переспать со студенткой-искусствоведкой Майей, с которой он познакомился на поэтическом слэме. Шмидт рассказывает об этом на работе и даже капитан Диксон хвалит его. Само же расследование никак не продвигается. Шмидт и Дженко навещают в тюрьме тренера Уолтерса, которого они арестовали за наркотики в прошлый раз, когда работали в школе. Тот советует им обратить внимание на редкую татуировку у дилера на фотографии. Такая татуировка в кампусе обнаруживается у спортсмена Зука, нового друга Дженко. Грег считает, что здесь какая-то ошибка, так как Зук, по его мнению, никак не может быть дилером.

Дженко успешно играет в футбол. Спортсмены решают принять его в своё братство. В нагрузку к нему они собираются принять и Шмидта, хотя тот никому не нравится, но Мортон сам отказывается проходить посвящение. Наступает родительский день. Шмидт с ужасом узнаёт, что Майя, студентка с которой у него завязались отношения, приходится дочерью капитану Диксону. В какой-то момент Мортон приходит к мысли, что всё это время в своём расследовании они шли по ложному следу. Он предполагает, что парень с татуировкой на фотографии был не дилером, а покупателем, а дилером была жертва. Шмидт и Дженко обыскивают её комнату и обнаруживают книгу из библиотеки с вырезанными страницами. Поставщик использует для распространения наркотиков библиотеку, как тихое заброшенное место. Там наркотики раскладываются в книги, которые потом разбирают дилеры.

Шмидт и Дженко с удивлением обнаруживают в библиотеке Призрака. Начинается погоня. Призраку удаётся сбежать, а прикрытие Мортона раскрывается. Майя, которая считала Мортона студентом-поэтом, начинает его ненавидеть. Грег же подумывает о том, чтобы остаться в колледже на спортивной стипендии и продолжать играть в футбол, который ему нравится. Полиция объявляет о закрытии этого дела, а виновным назначает студенческого психолога, который был знаком с жертвой и у которого в большом количестве нашли наркотики.

Шмидт работает обычным патрульным, но не может выкинуть из головы это дело, так как уверен, что полиция взяла не того. У Дженко есть подобные мысли. Поползли слухи, что наркоторговцы планируют расширяться и привезут свой наркотик на весенние каникулы в Мексику. Шмидт и Дженко снова объединяются и вместе отправляются на весенние каникулы. На месте они узнают, что распространением наркотиков занимается дочь Призрака Мерседес. Она учащаяся колледжа и первоначально жила в одной комнате с жертвой. Мерседес удаётся поймать, а Призрака взрывают в вертолёте, когда тот пытается сбежать. Дженко понимает, что и дальше хотел бы продолжать работать вместе со Шмидтом.



Рекомендуем для Вас