Действие происходит в деревне 19-го века, молодой человек, обучающийся у местного врача, присоединяется к команде охотников по следу волкоподобного существа.

Содержание/сюжет

В XIX веке мальчик по имени Чарльз становится свидетелем гибели своей семьи от лап оборотня. Перед смертью мать Чарльза отдаёт ему серебряный амулет в виде воющей волчьей головы, принадлежавший его деду, который был «Великим охотником». Мальчику удаётся избежать смерти и расправится с напавшим оборотнем, и спустя двадцать пять лет он является предводителем группы охотников, истребляющей чудовищ по всему миру.

В мире, где разворачиваются события фильма, укус оборотня зачастую передаёт болезнь, известную как ликантропия: укушенный в полнолуние сам станет монстром. Заражённых людей убивают, а их тела предают огню, так как ликантропия неизлечима. Чарльз и его отряд прибывает в небольшой городок, получив задание уничтожить особенно жестокую стаю оборотней. Даниэль, ученик врача, рассказывает, что местные ликантропы способны трансформироваться три ночи подряд. Вопреки протестам своей матери Вадомы и своей возлюбленной Евы, он решает примкнуть к Чарльзу и дать бой оборотням. К его недовольству, Чарльз ему отказывает.

В следующее полнолуние Чарльз и его команда пытаются поймать оборотня. Конкурирующая группа охотников невовремя активирует все ловушки, установленные Чарльзом, и оборотню удаётся сбежать. При этом оборотень показывает, что он такой же умный, как человек, а не бездумное животное, которым обычно являются оборотни. Местный цыганский барон сообщает Даниэлю и Чарльзу, что этот новый оборотень скоро сможет трансформироваться по своему желанию. Горожане потеряли веру в охотников и решают взять дело в свои руки. Городской констебль составляет список подозрительных людей, у которых отсутствует алиби на момент нападений хищников. Несколько горожан, в том числе мать Даниэля и отец Евы, попадают под стражу.

Постепенно в городе нарастает паника: охваченные паранойей горожане убивают половину узников. Желая поскорее разобраться с чудовищем, Чарльз с отрядом выманивает его и снова пробует убить. Оборотень с лёгкостью побеждает охотников, но, к удивлению Чарльза, оставляет их в живых. Даниэль, которого все чаще преследуют кошмары, просыпается на следующее утро раненным: те же травмы получил тот самый оборотень ночью. В ужасе осознав, что он стал монстром, он тем не менее отклоняет просьбу матери уехать из города.

Чарльз подозревает, что Даниэль мог быть оборотнем, и задает местному врачу несколько вопросов, которые подтверждают его догадку. Даниэль умоляет охотника убить его, однако внезапно врач стреляет Чарльзу в спину и раскрывает своему ученику, что это он обучил его охотиться и убивать людей. Шокированный молодой человек убегает в дом Евы, где сталкивается с одним из помощников Чарльза — Стэфаном, который до этого флиртовал с Евой. Даниэль и Стэфан борются друг с другом (выясняется, что под личиной охотника скрывается вурдалак). В городе начинается хаос, во время которого погибает мать Даниэля. Даниэль трансформируется в оборотня и побеждает вурдалака. В этот момент появляется врач, который приказывает своему ученику убить Еву. Чудом уцелевший Чарльз убивает врача выстрелом в спину, а Даниэль возвращается к человеческому облику. Чарльз оставляет его в живых, отдав ему свой серебряный медальон, а затем уходит из города вместе с выжившими охотниками.



Рекомендуем для Вас