Звук свободы, фильм, основанный на невероятной реальной истории, проливает свет даже на самые ужасающие тайны современности. После спасения маленького мальчика от безжалостных торговцев детьми федеральный агент узнает, что сестра мальчика все еще в плену, и решает приступить к опасной миссии, чтобы спасти ее. Время уходит, и он увольняется с работы и отправляется вглубь колумбийских джунглей, рискуя своей жизнью, чтобы освободить ее от участи хуже смерти.

Содержание/сюжет

Действие фильма начинается в Тегусигальпе, Гондурас. Молодая девушка Росио Агилар стучит в барабан и поет песню. Бывшая королева красоты Жизель приходит в дом Агиларов и разговаривает с отцом Росио - Роберто. Она утверждает, что работает на агентство по поиску талантливых детей, чтоб сделать из них звезд. Она услышала пение Росио на рынке и хотела бы подписать с ней контракт. Затем входит младший брат Росио Мигель и он также привлекает внимание Жизель.

Роберто приводит детей в студию, где их оставляют вместе с другими детьми. Жизель устраивает фотосессию и говорит Роберто, что родителям нельзя, и что ему надо забрать детей вечером. Когда же Роберто возвращается за детьми, он находит здание темным и пустым и начинает паниковать. Затем мы видим, как детей с Жизель загружают в фургон и увозят в новое место назначения в качестве секс-рабов.

В Калексико, штат Калифорния, агент национальной безопасности Тим Баллард организует операцию по поимке разыскиваемого педофила Эрнста Ошинского. Команда ждет, когда тот начнет скачивать файл с фотографиями детей. Команда агентов проникает в дом Ошинского и арестовывает его. Хотя Тим поймал почти 300 педофилов, на вопрос напарника "сколько детей он спас" он не может ответить, и это удручает его.

Тим идет в тюрьму на встречу к Ошинскому, освобождает его и пытается убедить, что он тоже педофил, пытаясь завоевать его доверие и узнать новую информацию о захваченных детях. Ему удается убедить извращенца, и вместе они организуют покупку, в ходе которой к нему должны привести мальчика «Медвежонка», которым оказывается Мигель. Имея необходимую информацию, Тим приказывает офицерам вернуть Ошинского обратно в тюрьму.

Тим и другие агенты направляются к американо-мексиканской границе, куда продавец Мигеля, Эрл Бэкман, приезжает с мальчиком. Агенты арестовывают Мигеля, и Тим разговаривает с мальчиком, чтобы попытаться его утешить. Он приглашает его пообедать, а Мигель рассказывает о том, как он попал в рабство несколько месяцев назад. Из прошлого видно всю схему, как Жизель и ее головорезы похитили испуганных детей для продажи, и время, которое Мигель провел после того, как Эрл купил его. Мигель сообщает Тиму, что Росио все еще в плену, и просит его помочь найти ее. Он также отдает Тиму ожерелье святого Тимотео, которое Росио дала ему, чтобы он был в безопасности.

Мигеля возвращают к Роберто, но отец говорит Тиму о том, что ему все еще тяжело из-за потери дочери. Тим возвращается домой к своей жене Кэтрин, от которой у него шестеро детей. Она сочувствует боли Роберто, поддерживая решение Тима преследовать торговцев людьми, хотя его босс Фрост отговаривает от этого.

Миссия Тима приводит его в Картахену, Колумбия, где находилась перевалочная база покупки детей. Он встречается с бывшим членом картеля Вампиро, чтобы работать вместе. Узнав о практике секс-отелей в Таиланде, ему приходит в голову идея открыть его в Колумбии, чтобы заманить Жизель и ее банду. Они также узнают о прошлом Жизель и о том, что ее настоящее имя Кэти Хуарес. Тим и Вампиро договорились о встрече с одним из громил Кэти, чтобы все захваченные ею дети были доставлены в новое место.

Собрав больше информации о торговцах людьми, Тим и Вампиро беседуют о личной истории последнего. Тот провел время с девушкой, которой, по его мнению, было 20-25 лет, а потом узнал, что ей 14 лет и что она стала жертвой торговли людьми с 6 лет. Это привело к попытке Вампиро покончить жизнь самоубийством, но он считает, что это его Богом данная цель - помочь. спасти этих детей. Тим соглашается.

С Тимом связывается Фрост, который говорит, что не может финансировать миссию, и призывает его вернуться домой. Тим уходит в отставку и клянется завершить миссию. С помощью Вампиро они сотрудничают с офицером по имени Хорхе, чтобы продолжить операцию.

Команда организовывает шикарное место на пляже, куда привозят половину детей. Тим гонится за одним из головорезов Кэти, человека по имени Карне, пытающегося сбежать с маленьким мальчиком по имени Симба. Тим пытается остановить их, что приводит к тому, что головорез угрожает Тиму пистолетом, но тут вмешивается Вампиро. Привозят остальных детей, и, поскольку Фрост все-таки послал на помощь сотрудников посольства США, агенты прибывают на место происшествия и арестовывают Кэти и ее головорезов, несмотря на то, что она пытается изображать из себя жертву. После того, как злодеи арестованы, дети счастливо начинают играть и петь, и Вампиро говорит Тиму, что это «звуки свободы». К сожалению, несмотря на то, что было спасено 54 ребенка, Росио среди них нет.

Парни Тима допрашивают одного из людей Кэти, и он раскалывается, узнав, что Карне был убит в камере за свои действия. Он говорит, что Росио была продана Революционным вооруженным силам Колумбии, в частности, человеку по имени Эль Алакран по кличке Скорпион. Хорхе говорит Тиму, что он никак не сможет спасти девушку, поскольку никто не заходит на оккупированные повстанцами территории, но Вампиро предлагает им выдать себя за врачей.

Тим и Вампиро едут на лодке по реке, прежде чем их находят вооруженные повстанцы. Они берут Тима с собой после осмотра вещей и обнаружения вакцин. Его отправляют в лагерь Скорпиона, где он находит Росио, которая является личной рабыней для утех Скорпиона, а также наравне с другими женщинами добывает кокаин из листьев коки.

Ночью Тим ждет, пока Скорпион и его головорезы напьются и начнут распевать песни. Он пытается спасти Росио. Она кричит, увидев его, но он заставляет ее успокоиться и делать, как он говорит. К сожалению, Скорпион услышал крик и пошел проверить ее. Скорпион хватает девочку и готовится снова изнасиловать, но Тим набрасывается на него и сражается со Скорпионом, и убивает его. Он берет Росио с собой до того, как другие мужчины замечают, что их босс мертв. Тим запрыгивает в лодку и добирается до Вампиро в фургоне. Повстанцы стреляют в них, но побег удается.

Прежде чем разойтись, Тим возвращает Росио ожерелье, которое ему подарил Мигель. Девочку помещают в больницу, и туда приходят Роберто и Мигель, которые с радостью воссоединяются с ней и забирают ее в Гондурас. Там она находит в своей комнате настоящий барабан, который принес ей отец, и продолжает играть и петь песню.

В заключительном тексте говорится, что работа Тима Балларда после дачи показаний Конгрессу помогла найти более 120 жертв торговли людьми и установила новые законы для правительств о сотрудничестве с зарубежными странами в расследованиях торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации. Тиму с Кэти приписывают его решение взять на себя миссию. В окончательном тексте говорится, что сегодня в рабстве находится больше людей, чем когда рабство было законным, и многие из жертв - дети.



Рекомендуем для Вас