С тех пор, как Роберт МакКолл отказался от своей карьеры в качестве убийцы, работавшего на правительство, он изо всех сил пытается загладить свои ужасные поступки, которые он совершил в прошлом. Великий уравнитель находит странное утешение в жестоком служении правосудию от имени угнетенных. Оказавшись в погоне за бандюками в Южной Италии, он заводит друзей, и решает, что его новые друзья находятся под контролем местных криминальных авторитетов. Решив сделать очередное доброе дело, он быстро превращает местные уклады в смертельно опасную мясорубку. МакКолл твердо знает, что ему нужно делать: стать защитником своих новых друзей, сначала подставив их, а потом сразившись с мафией.

Содержание/сюжет

У этого фильма есть предыстория - https://www.spoilertime.ru/index.php/films/841-velikij-uravnitel-2

Бонуччи привозит его в Альтамонте, отдаленный прибрежный итальянский городок, где его лечит провинциальный врач Энцо Арисио. МакКолл медленно выздоравливает, ему приходится пользоваться тростью и с трудом подниматься по лестнице. Он знакомится с местными жителями, в том числе с официанткой по имени Амина, и влюбляется в город и его жителей. МакКолл анонимно звонит офицеру ЦРУ Эмме Коллинз, чтобы сообщить ей о роли винодельни в незаконной торговле наркотиками, замаскированной под обычные деловые операции на Сицилии. Коллинз и другие сотрудники ЦРУ прибывают на винодельню и находят миллионы наличными вместе с мешками с таблетками каптагона (наркотика), спрятанными на складе, что подтверждает подозрения МакКолла. Коллинз выслеживает Макколла, но он не рассказывает о своей личности.

Тем временем местные члены Каморры преследуют и убивают жителей деревни, пытаясь вынудить их покинуть свои дома. Мафиози хотят захватить Альтамонте в целях коммерциализации. МакКолл подслушивает, как Марко Куаранта, высокопоставленный член Каморры, оказывает давление на местного владельца магазина морепродуктов по имени Анджело, требуя выплат. Потом мафиози взрывают рыбный магазин Анджело на глазах у всего города. Бонуччи просматривает видеозапись взрыва бомбы и сообщает в центральную полицию Италии, требуя расследования по поводу причастного к этому фургона. Он, его жена и дочь подвергаются нападению со стороны Каморры и избиваются за вмешательство в их операции. Позже Марко и другие гангстеры требуют, чтобы Бонуччи построил для них корабль для перевозки контрабанды; подслушивая их, МакКолл просит их перенести свои операции в другое место. Когда Марко отказывается, он убивает его и его приспешников. Брат Марко Винсент похищает и пытает главу полиции Неаполя, чтобы найти того, кто убил его брата. Винсент закладывает в машину Коллинз бомбу, но она убегает после того, как МакКолл предупреждает ее о возможном покушении. Позже Винсент угрожает застрелить Бонуччи на глазах у всего города, если убийца его брата не признается. МакКолл это делает. Винсент хочет убить МакКола, но жители городка начинают снимать происходящее в режиме онлайн, и  Винсент уходит, обещая вернуться потом.

Позже той же ночью МакКолл убивает Винсента вместе с его телохранителями и через Коллинз возвращает деньги, которые он взял на винодельне, в пенсионный фонд для пожилых пар. Вернувшись в Лэнгли, штат Вирджиния, Коллинз получает повышение за свою роль в прекращении торговли наркотиками в Альтамонте. Затем выясняется, что она дочь покойного куратора Макколла Сьюзен Пламмер и ее мужа Брайана. После смерти братьев Куаранта МакКолл вместе с местными жителями празднует победу местной команды в футбольном матче.



Рекомендуем для Вас