Фильм рассказывает о 30 годах жизни Ивана Поддубного: как простой деревенский парень, работающий грузчиком в Феодосийском порту превратился в шестикратного чемпиона мира по французской борьбе, уставшего от интриг конкурентов.

Содержание/сюжет

Жизнь Ивана изменилась фактически в один день. В одном из гастролирующих цирков Иван по просьбе выступающих, пробует померятся силами с профессиональным борцом и побеждает. Директор цирка предлагает ему стать профессиональным борцом. Поддубный соглашается работать в цирке, позже знакомится с воздушной гимнасткой Мими. Скромный грузчик влюбляется с первого взгляда, а позже они вместе уезжают в Одессу. Но любимая жена, всегда и везде следовавшая за Иваном, трагически погибает, сорвавшись с трапеции...

Поддубный участвует в боях за титул чемпиона и побеждает известного французского борца. Позже главный герой эмигрирует в США и в 1925 - 26 гг. работает по контракту с американскими промоутерами. Но оказывается, что в контракте есть условие, по которому борец не может снять со счета свои деньги раньше определенной даты. Это вызывает гнев героя, он решает порвать со своими партнерами и вернуться на родину. Чтобы купить билет на пароход, ему приходится сдать свои награды в ломбард. По возвращении в Россию, Поддубный едет к родителям и признает, что его отец был прав, когда сказал что его (Поддубного) кинут американские партнеры. Борец продолжает выступать в России.



Рекомендуем для Вас