Небольшая авария вдали от цивилизации и встреча с незнакомцем становятся для группы туристов смертельным опытом...

Содержание/сюжет

Австралия, 1999 год. Две молодых британки и австралиец Бен после весёлого отдыха на море решают посетить природную достопримечательность, находящуюся в пустыне — метеоритный кратер Wolf Creek. Там они тоже нескучно проводят время, однако по возвращении выясняется, что машина сломалась. Молодые люди уже собираются ночевать здесь, как неожиданно появляется местный житель Майк, который соглашается помочь. Для этого он предлагает отбуксировать машину туристов в свой лагерь, находящийся на заброшенных шахтах.

У костра хозяин рассказывает весёлые истории из своей охотничьей практики, впрочем, изрядно сдобренные чёрным юмором. После этого все ложатся спать, а утром одна из девушек — Лиз — обнаруживает себя связанной в сарае. Ей удаётся освободиться, но через окно она видит, как Майк пытает её подругу Кристи. Вдобавок там на стене висят останки другой девушки. Лиз пытается помочь подруге, ранит Майка, даже угоняет его машину. Однако в итоге Лиз приходится вернуться в дом маньяка, где она находит кучу фотографий и личных вещей, видимо, принадлежавших другим жертвам. Просматривая их, девушка находит свою видеокамеру с записью, где она, Кристи и Бен заправляются на автозаправке. Рядом стоит машина Майка, из чего Лиз понимает, что стало причиной поломки их машины.

Девушка пытается угнать другую машину, однако в этот момент Майк наносит ей тяжёлое ножевое ранение, а затем отрубает пальцы на руке, после чего травмирует позвоночник. В это время Кристи пытается убежать по шоссе, где ей пытается помочь водитель проезжающей машины, однако Майк сначала убивает его из снайперской винтовки, а затем и девушку.

Бен оказывается распятым в штольне, где, помимо него, находятся останки других людей и клетки с питбулями и овчарками. Ценой неимоверных усилий ему удаётся выбраться оттуда и дойти до кратера. Юношу находят туристы, которые отвозят его в больницу. В титрах сообщается, что ни следы девушек, ни лагерь Майка Тейлора так и не были найдены. Фильм заканчивается сценой, где Майк, вооружённый винтовкой, идёт вдаль через пустыню.



Рекомендуем для Вас