Рабыня на довоенном Юге сбегает со своей уединенной плантации только для того, чтобы обнаружить шокирующую реальность, лежащую за линией деревьев.

Содержание/сюжет

Элис и её муж Джозеф живут вместе с другими рабами на плантации Пола Беннетта где-то в Джорджии. Беннетт жестоко обращается со своими рабами. Как-то он сообщает Джозефу, что хочет отправить того временно к другому хозяину на другую плантацию. Тому плантатору нужны новые рабы на будущее, поэтому Джозефу будет нужно провести время с девушкой-рабыней с его плантации, а когда будет точно известно, что она забеременела, Джозеф сможет вернуться. От одного из старых рабов Джозеф узнаёт историю о неком чернокожем страннике, который однажды пришёл с неба и мог разжигать огонь руками. Джозеф пробует сбежать, но его ловят. Элис думает, что он убит. Она нападает на Беннетта, за что её жестоко наказывают. В какой-то момент девушке всё же удаётся вырваться и сбежать в лес.

После долгой пробежки сквозь лес Элис выходит на проезжую часть. Там её чуть не сбивает грузовик, и девушка падает в обморок. Поскольку она странно себя ведёт и не может внятно объяснить кто она, водитель грузовика Фрэнк думает, что у неё амнезия. Сначала он отвозит Элис в больницу, но затем забирает оттуда. Он опасается, что её отвезут в психиатрическую больницу. Его мама ранее умерла в подобном месте. Фрэнк привозит Элис к себе домой и пробует пробудить её память, давая послушать музыку и показывая предметы типа телефона. Элис ничего этого не знает и не понимает.

От Фрэнка Элис узнаёт, что на дворе 1973 год. Сама Элис умеет читать, но не умеет писать. Из телевизора, газет и энциклопедий Элис узнаёт об отмене рабства, борьбе за гражданские права и «Чёрных пантерах». Она знает, что бывшую жену её хозяина звали Рэйчел, поэтому обзванивает по телефонному справочнику всех женщин по имени Рэйчел Беннетт. В какой-то момент она находит её и назначает ей встречу. Пообщавшись с Рэйчел, Элис убеждается в том, что она должна отомстить за всё то, что с ней произошло, но не самой Рэйчел, так как у той маленький ребёнок.

Элис собирается ехать на плантацию, чтобы освободить остальных рабов. Она ещё больше убеждается в своих намерениях после просмотра фильма «Коффи» с Пэм Гриер. Элис упрекает Фрэнка в его отказе от борьбы. Поначалу девушка отправляется на плантацию одна, но позже Фрэнк передумывает и приходит ей на помощь. Своим видом и поведением Элис старается подражать персонажу Пэм Гриер из фильма. Фрэнк вызывает на место службу спасения. На плантации Элис воссоединяется со своим мужем, который всё же выжил после той неудачной попытки побега.



Рекомендуем для Вас