Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре всё становится намного опаснее.

Содержание/сюжет

Дж. Джона Джеймсон из Daily Bugle раскрыл миру личность Питера Паркера как Человека-паука, одновременно представив его как человека, ответственного за смерть Мистерио и предполагаемое событие с массовыми жертвами в Лондоне. Многочисленные мирные жители поблизости начинают окружать его и Мишель Джонс, вынуждая их бежать от СМИ и полиции. Они прячутся в квартире Паркера и воссоединяются с Мэй Паркер и Хэппи Хоганом, которые сообщают, что расстались. Вскоре после этого Департамент по контролю за ущербом США берет их вместе с Недом Лидсом под стражу для допроса. Паркер нанимает Мэтта Мердока, чтобы тот представлял его интересы, и ему удается снять с него уголовные обвинения. Однако, когда Паркер, Джонс и Лидс возвращаются в среднюю школу Мидтауна на последний год обучения,

Паркер посещает святилище Нью-Йорка и просит Доктора Стрэнджа снова скрыть личность Человека-паука, чтобы его друзья поступили в Массачусетский технологический институт. Несмотря на предупреждение Вонга не делать этого, Стрэндж пытается сотворить заклинание с помощью рун Коф-Кола. Однако Паркер постоянно изменяет заклинание, когда просит различных близких ему людей освободиться от его эффектов. В результате заклинание становится нестабильным, что вынуждает Стрэнджа сдерживать его. За то, что он не посоветовался с администрацией колледжа перед встречей с ним, Стрэндж яростно выгоняет Паркера из Святилища. Связавшись с Флэшем Томпсоном, который был принят в Массачусетский технологический институт, Паркер приводит к администратору, направляющемуся к мосту Александра Гамильтона, чтобы попытаться обжаловать его заявления, заявления Джонса и Лидса.

Паркер внезапно попадает в засаду Доктора Осьминога, который, кажется, знает его лично. Доктор Осьминог хватает его и вырывает часть Брони Железного Паука, перенося наниты на свои щупальца. Он наносит еще один удар, но Человек-паук показывает свое лицо, незнакомое Доктору Осьминогу. Затем Человек-паук берет под свой контроль щупальца Доктора Осьминога с помощью нанитов костюма и спасает администратора Массачусетского технологического института от падения с моста, который из благодарности решает помочь допустить его и его друзей.

Прибывает Зеленый Гоблин и пытается атаковать Человека-паука, но он и Доктор Осьминог переносятся в Святилище, где Стрэндж заключает в тюрьму Доктора Осьминога и Ящерицу. Он сообщает Паркеру, что Доктор Осьминог, Ящерица и Зеленый Гоблин не из этой вселенной, а из параллельных реальностей в Мультивселенной, которые были втянуты в эту реальность неудавшимся заклинанием, поскольку они знают личность Человека-паука. Чтобы сдержать это заклинание, Стрэндж запирает его в Macchina di Kadavus, мистической камере содержания.

Паркер нанят, чтобы помочь найти и поймать этих «посетителей», получив магическое обновление своего костюма. С помощью Джонса и Лидса Человек-паук находит Электро за пределами города. Вздрогнув, он нападает на Человека-паука и берет верх, но вмешивается Песочный человек, чтобы защитить героя. Эти двое работают вместе, чтобы перерезать линии электропередач, что полностью восстанавливает тело Электро. Когда его отправляют в Святилище, Песочный человек считает, что Человек-паук убил его, но также попадает в плен, прежде чем он успевает отомстить. В другом месте Норман Осборн пытается сбежать от своего образа Зеленого Гоблина, сломав маску, прежде чем сбежать на объект ПРАЗДНИКА в поисках убежища. Благодаря Мэй Человек-паук находит Осборна и также приводит его в Святилище. Осборн, Доктор Осьминог и Электро вскоре понимают, что они умерли и были воскрешены заклинанием.

Стрэндж объясняет Человеку-пауку, что эти трое обречены умереть, сражаясь со своими собственными Человеками-пауками. Он намеревается использовать Макчину, чтобы отменить заклинание и отправить их обратно к своей судьбе ради большей Мультивселенной. Убежденный, что их можно вылечить от их антагонистической натуры и спасти от смерти, Человек-паук крадет Макчину до того, как Стрэндж успевает ее использовать, и убегает. Стрэндж бросается в погоню, забирает магию Человека-паука и отправляет его в Зеркальное измерение, чтобы забрать Макчину, а также пытается умолять его о мультиверсальных ставках, полагаясь на то, что посетителей отправят обратно. Невозмутимый Человек-паук запутывает Стрэнджа в матрице паутины и крадет его кольцо для пращи, прежде чем вернуться на Земной план. Он передает кольцо Лидсу и Макчину Джонсу, прежде чем освободить заключенных из заключения.

Отведя их в кондоминиум Хогана, Человек-паук пытается вылечить беженцев из Мультивселенной. Он начинает с Доктора Осьминога, используя фабрикатора Stark Industries, чтобы разработать чип-ингибитор, заменяющий его щупальца, и восстановить его высшие функции мозга. Кроме того, в Электро встроен энергетический сифон, предназначенный для извлечения его сил. Но прежде чем он смог повлиять на Осборна, личность Зеленого Гоблина овладевает его телом, который убеждает Электро удалить сифон, прежде чем он сможет полностью лишить его способностей. Он крадет дуговой реактор и, черпая его энергию, выбрасывает Октавиуса из здания. Ящерица, Песочный человек и Электро убегают, а Зеленый Гоблин атакует Человека-паука, отправляя его на первый этаж. Выбежав на улицу, Мэй вводит противоядие Зеленому Гоблину, но оно не работает. После удара Мэй своим гоблинским планером Зеленый Гоблин бросает две тыквенные бомбы, которые Человек-паук не может заблокировать и взрывается поблизости. Человеку-пауку удается найти Мэй среди обломков. Не зная, что она была серьезно ранена, Мэй говорит своему племяннику не отказываться от помощи другим, несмотря ни на что, поучая его, что с большой силой приходит большая ответственность. Когда их окружают офицеры DODC, Человек-паук безуспешно пытается спасти Мэй, поскольку она умирает на его глазах. Хоган прибывает на место происшествия и сразу же задерживается властями. учить его, что с большой силой приходит большая ответственность. Когда их окружают офицеры DODC, Человек-паук безуспешно пытается спасти Мэй, поскольку она умирает на его глазах. Хоган прибывает на место происшествия и сразу же задерживается властями. учить его, что с большой силой приходит большая ответственность. Когда их окружают офицеры DODC, Человек-паук безуспешно пытается спасти Мэй, поскольку она умирает на его глазах. Хоган прибывает на место происшествия и сразу же задерживается властями.

Убитый горем, Человек-паук убегает, его чувство вины усиливается из-за того, что Джеймсон освещает нападение газлайтингом. Обеспокоенный после молчания Человека-паука, Джонс готовится активировать Макчину, но Лидсу удается случайно открыть портал с помощью Слингового кольца. Пытаясь найти Человека-паука, они видят то, что кажется их Человеком-пауком, на другой стороне портала и зовет его. Однако вскоре они понимают, что этот Человек-паук не их, а скорее человек из другой вселенной, которая ранее сражалась с Ящерицей и Электро. Лидс пытается снова, но вызывает еще одного альтернативного Питера Паркера, который ранее сражался с Зеленым Гоблином, Октавиусом и Песочным человеком. Группе наконец удается найти своего Человека-паука в одиночестве на вершине Мидтауна и попытаться утешить его по поводу Мэй, но он слишком обезумел из-за своих ошибок, чтобы даже беспокоиться.

Ободренный Человек-паук решает сделать то, что планировал: исцелить злодеев. Затем Паркеры, Джонс и Лидс удаляются в классную лабораторию в Мидтауне, чтобы создать лекарство от злодеев. Паркер Осборна разрабатывает антисыворотку для Зеленого Гоблина, в то время как Паркер Электро воссоздает противоядие Ящерицы, чтобы вернуть его в нормальное состояние, в то время как Человек-паук готовит лекарства для Песочного человека и Электро. После этого Лидс приносит их к Статуе Свободы через портал, пока он и Джонс остаются в лаборатории.

Человек-паук звонит в The Daily Bugle, чтобы передать сообщение, используя Macchina в качестве приманки, объявляя о своем присутствии Ящерице, Электро и Песочному человеку. Они прибывают и атакуют трех Человеков-пауков на строительных лесах. Метатели паутины не могут эффективно координировать свои действия, из-за чего враги легко побеждают их. Сгруппировавшись, Человек-паук берет на себя командование трио из-за своего опыта в составе Мстителей; трое принимают кодовые имена: Человек-паук как Питер-Один, Человек-паук Осборна как Питер-Два и Человек-паук Электро как Питер-Три. Они решают вступать в бой и лечить одного врага за раз, сначала с Песочным человеком. Сдерживая Ящерицу, Питер-Три забирает лекарство Песочного человека и передает устройство Питеру-Первому, который затем доставляет лекарство Петру-Второму, позволяя нейтрализовать Марко.

Три Человека-паука пытаются отобрать дуговой реактор у Электро, но он оказывается слишком подходящим для них из-за его повышенной мощности от источника энергии. Ящерица вырывается на свободу и нападает на Джонса и Лидса в лаборатории, заставляя Питера-Первого уйти и сразиться с ним. С помощью Лидса и его кольца для перевязи Питер-Один заставляет Ящерицу разбить бутылку с противоядием, которое возвращает его в человеческую форму, Курта Коннорса. Лидс случайно вызывает Стрэнджа на поле битвы, который, увидев Коннорса, понимает, что пацифистский план Питера-Первого работает. Стрэндж выхватывает из Лидса Макчину и его слинг-кольцо. Электро побеждает Петра-Второго и Петра-Три, пока не прибывает Октавиус, чтобы самому извлечь дуговой реактор и лишить его силы с помощью готового нейтрализатора.

Питер-Один возвращается к Стрэнджу, готовясь использовать Макчину, чтобы отправить всех домой. Внезапно Зеленый Гоблин устраивает засаду на группу и забирает Макчину, но Октавиус и Стрэндж возвращают ее. Без их ведома Зеленый Гоблин спрятал внутри объекта тыквенную бомбу. Он взрывается и высвобождает нестабильное заклинание, разрывая ткань вселенной и открывая ее для Мультивселенной. Взрыв также приводит к падению Джонса со Статуи Свободы. Питер-Первый ныряет, чтобы спасти ее, но Зеленый Гоблин отбрасывает его в сторону - Питер-Три спасает ее и начинает плакать, поскольку это напомнило ему о ночи, когда умерла Гвен Стейси. На рассвете Питер-Один противостоит Зеленому Гоблину в одиночку. Разоренный местью, он злобно избивает его и пытается прикончить своим планером, но его останавливает Петр-Два.

Питер-Три снабжает Петра-Первого антисывороткой, что позволяет ему вылечить Осборна от Зеленого Гоблина. Он замечает травму Петра-Второго, которая не является смертельной, и осознает степень причиненного им ущерба. Странная борьба за удержание разломов во вселенной, в которой злоумышленники уже готовятся вторгнуться в эту реальность. Однако Питер-Первый заставляет его применить новое заклинание, чтобы все забыли, кто он такой, чтобы исправить это. После этого Питер-Один принимает свое альтернативное «я», которое побуждает его продолжать быть Человеком-пауком. Стрэндж исправляет разломы с помощью нового заклинания и успешно переносит Питера-Два, Питера-Три, Диллона, Октавиуса, Осборна, Марко и Коннорса обратно в их исходные вселенные. Человек-паук в последний раз обнимает Лидса и Джонса, обещая когда-нибудь вернуться и помочь им вспомнить его.

Прошло несколько недель, сейчас каникулы. Паркер пытается восстановить связь со своими друзьями из Массачусетского технологического института, но после того, как ему напомнили о ранах Джонса, он решает этого не делать. Он посещает могилу Мэй, чтобы засвидетельствовать свое почтение, и к нему присоединяется Хоган, который также теперь ему незнаком. Пытаясь продолжить свою новую жизнь, Паркер в одиночку переезжает в новую квартиру и начинает учиться, чтобы заработать GED. Предупрежденный о преступной деятельности на своем телефоне, он сшивает более простой костюм и безмятежно возобновляет свой героизм в образе Человека-паука, соблюдая мантру Мэй о общественных работах и ​​ответственности.

В середине титров: перемещенный во вселенной Эдди Брок и его компаньон-симбиот Веном сидят в баре и разговаривают с барменом о других сверхлюдях и Блипе. Обдумывая, как «защитить» этот новый мир, дуэт быстро переносится обратно в свою вселенную заклинанием Стрэнджа, неосознанно оставляя часть симбиота на прилавке.



Рекомендуем для Вас