Пока ученица средней школы Эмили Элизабет изо всех сил пытается приспособиться дома и в школе, она обнаруживает маленького красного щенка, которому суждено стать ее лучшим другом от волшебного спасителя животных. Когда Клиффорд становится гигантской красной собакой в ​​своей квартире в Нью-Йорке и привлекает внимание генетической компании, которая хочет увеличить животных, Эмили и ее невежественному дяде Кейси приходится бороться с силами жадности, когда они бегут по Нью-Йорку. и откусить от Большого Яблока. Попутно Клиффорд влияет на жизнь всех вокруг и учит Эмили и ее дядю истинному смыслу принятия и безусловной любви. Основанный на любимом персонаже-схоласте, Клиффорд научит мир любить по-крупному.

Содержание/сюжет

Эмили Элизабет Ховард - ученица средней школы, живущая со своей матерью Мэгги в Нью-Йорке. Над Эмили регулярно издеваются одноклассники, и она находит утешение лишь в своем единственном друге Оуэне Ю. Однажды Эмили остается со своим бездомным и безответственным дядей Кейси, так как Мэгги уезжает в Чикаго в командировку.

Мистер Бридвелл, который заведует палаткой по спасению животных на карнавале, знакомит Эмили с маленьким рыжим щенком, чью семью похитили собачьи воры. Он говорит ей, что щенок вырастет в размерах в зависимости от того, сколько любви он получит. Кейси отказывается брать щенка, зная, что его сестра никогда этого не допустит и что собаки запрещены в ее многоквартирном доме. Когда Эмили возвращается из школы в тот день, после очередного издевательства над ней, она обнаруживает, что щенок спрятался в ее рюкзаке, и называет его Клиффордом. Эмили пытается убедить Кейси позволить ей оставить его, и он позволяет ей оставить Клиффорда только на одну ночь. Убитая горем Эмили со слезами на глазах желает, чтобы Клиффорд был большим и сильным, а ее слезы текут на его нос, когда он засыпает вместе с ним.

На следующий день Эмили просыпается и обнаруживает, что Клиффорд сильно увеличился в размерах. Кейси также узнает об этом, и они оба пытаются спрятать его от управляющего зданием, мистером Паккардом, когда он ремонтирует посудомоечную машину. Они отвозят пса к ветеринару, думая, что он, возможно, болен, и пытаются спрятать его от всех. Этот план терпит неудачу, поскольку собачьи инстинкты Клиффорда заставляют его преследовать и играть с человеком в надувном пузыре. Это привлекает большие толпы людей, и весть о его существовании быстро распространяется в интернете. Узнав от секретаря ветеринара о прошлых чудесах мистера Бридвелла в отношении животных и их владельцев, они планируют получить информацию о его местонахождении с компьютера в школе. Пока Эмили достает обед для Клиффорда из кафетерия, Клиффорд убегает из грузовика Кейси, в то время как один из хулиганов, Флоренс, сталкивается с Эмили и снова издевается над ней. Однако в этот раз Клиффорд входит в кафетерий и защищает девочку. После этого у Эмили наконец-то появляются друзья, которых она всегда хотела.

Зак Тиеран, владелец биотехнологической компании «Лифегро», обнаруживает Клиффорда в социальных сетях. Он лжет полиции, что это его собака, и заставляет их искать Клиффорда. Эмили и Кейси оказываются выселены мистером Паккардом из-за Клиффорда. После этого им приходится скрываться от полиции и охранников Лифегро. Они находят убежище в роскошной квартире Оуэна. Затем Кейси заключает сделку с Эмили, что, если они найдут мистера Бридвелла и последуют его совету, он позволит ей оставить пса. Но если он не сможет помочь, его придется отправить на корабле в Шанхай. Они мчатся в больницу только для того, чтобы найти пустую кровать Бридвелла и сидящего рядом пациента, который говорит, что мистер Бридвелл умер. Затем Клиффорда отправляют прочь на корабле, с организацией чего помогает отец Оуэна. Эмили со слезами на глазах прощается с другом.

На следующий день Клиффорд попадает в плен, и его отправляют в Лифегро. Эмили узнает, что мистер Бридвелл не умер, а информация, которую они получили в больнице, была ложной. Они пытаются спасти Клиффорда от операции в Лифегро, в чем им помогают друзья из их района. Они врываются в Лифегро и спасают Клиффорда, убегая вместе с ним на грузовике Кейси, после чего мчатся к мистеру Бридвеллу, преследуемые полицией и охранниками Лифегро. В конце концов они достигают мистера Бридвелла на карнавале в парке Манхэттен-Бридж.

Вокруг героев собирается большая толпа, когда Эмили отчаянно просит мистера Бридвелла помочь, и он говорит ей, что единственный способ решить ее проблему - постоять за себя и за Клиффорда, и что отличаться от других - подарок. Затем Эмили обращается к толпе с вдохновляющей речью, объясняя всем, что любовь важнее всего, и им следует игнорировать свои различия. Однако Зак вмешивается и врет полиции, что является владельцем пса, показывая идентификационный чип, который он имплантировал в пса. С помощью магии чип идентифицирует Эмили как законного владельца Клиффорда, и Зак оказывается арестован за мошенничество и кражу. Вся толпа пытается сфотографироваться с Клиффордом на праздновании, но затем Клиффорд видит еще один гигантский шар и гонится за ним, а Кейси едет на его спине.

Мистер Паккард пускает Эмили, Кейси и ее мать в их квартиру, Кейси устраивается на работу, а Клиффорда теперь все любят.

Рекомендуем для Вас