Сюзанна, успешная начинающая модель из Парижа, вынуждена вернуться в Мадрид, узнав, что её пожилая бабушка Пилар тяжело больна после перенесённого инсульта. Сюзанна ухаживает за больной Пилар, но вскоре понимает, что дело здесь не только в здоровье старушки, но и в потусторонних вещах.

Содержание/сюжет

Основные события разворачиваются в Мадриде. Пожилая женщина входит в квартиру, где она обнаруживает на полу мёртвую старуху и наполовину съеденный именинный торт на столе. Затем в комнату заходит молодая обнажённая блондинка. Пожилая женщина радостно встречает девушку, опускается на колени и целует её.

Далее действие сосредотачивается на модели Сусане, работающей в Париже. Она звонит своей бабушке Пилар и говорит, что не приедет в Мадрид на свой день рождения. Через некоторое время Сусане сообщают из мадридской больницы, что у её бабушки произошло кровоизлияние в мозг. Будучи единственной оставшейся в живых родственницей Пилар, Сусана отправляется в Мадрид. Выясняется, что Пилар — та самая пожилая женщина из вступительной сцены.

Вернувшись в Мадрид, Сусана забирает недееспособную Пилар в её дом, чтобы заботиться о ней. Затем по ночам Сусане начинают сниться тревожные кошмары. Однажды Сусана обнаруживает, что к Пилар приходит молодая женщина по имени Ева. Девушка рассказывает ей, что она явлется племянницей Юлиты, лучшей подруги Пилар. Ева утверждает, что они уже встречались ранее, однако Сусана заявляет, что не помнит их. Позже Сусана находит свой детский дневник и в ходе его чтения вспоминает вечеринку по случаю дня рождения, когда она впервые встретила Еву и Юлиту. Тогда обе девочки прошли странный ритуал, во время которого им отрезали прядь волос. Сусана также вспоминает, что с того дня ей стали сниться кошмары, связанные с её бабушкой. Она начинает подозревать, что Пилар ходит по квартире ночью.

Всё больше беспокоясь прошлым своей бабушки, Сусана пытается найти для неё жильё, и вскоре понимает, что Пилар — ведьма со сверхъестественными способностями. По её вине погибает сиделка, нанятая Сусаной. В тот же день, когда Сусана отвозит её в дом престарелых, там вспыхивает пожар с человеческими жертвами, после чего Пилар возвращается в свою квартиру. Сусана решает вернуться в Париж, и во время ужина она добавляет в суп Пилар яд. Затем звонит телефон, и Сусана в трубке слышит голос Евы, которая называет её как Пилар. Сусана отвечает отрицательно, на что Ева спрашивает: «Ты уверена?».

Испуганная Сусана идёт в комнату и смотрит на картину с изображением молодой Пилар. Затем она заходит в ванную, где на неё нападает Пилар. В панике Сусана пытается покинуть квартиру, но Пилар с помощью телекинеза обездвиживает её на полу. Пилар открывает рот и переносит свою душу в тело девушки. Сусана, одержимая Пилар, идёт посмотреть на картину, где теперь изображена она. Затем появляется Ева, оказавшейся той самой молодой женщиной, в теле которой находится душа Юлиты. Девушки нежно гладят друг друга и уходят из квартиры, оставляя тело Пилар на кухне.



Рекомендуем для Вас