Во время утренней пробежки мать получает известие о том, что её сын был взят в заложники вооружённым человеком, при этмо место преступления оцеплено полицией. Героиня связывается по телефону с похитителем, пытаясь спасти сына

Содержание/сюжет

Год назад Эми потеряла мужа, погибшего в автокатастрофе, и осталась одна с двумя детьми. Однажды утром она отправляет младшую дочь Эмили в школу. Старший сын Ноа заявляет, что хочет остаться дома, и Эми отправляется на утреннюю пробежку в лес. По дороге ей постоянно звонят то мать, которая сегодня прилетает, то подруга, которая приглашает её на вечеринку, то коллега по работе. Эми отключает телефон, чтобы побыть одной и предаться воспоминаниям о муже. Внезапно на телефоне раздаётся сигнал тревоги: школы города оцеплены, потому что что-то случилось. Эми удаётся выяснить, что с её дочерью всё в порядке, но происходящее связано со школой, где учится её сын. От подруги она узнаёт, что та видела Ноа, садящегося в машину. Телефон Ноа не отвечает.

Эми начинает звонить попеременно в службу 911, подруге, а также работнику автомастерской, расположенной возле школы. Ей удаётся установить, что Ноа всё-таки поехал утром в школу на их машине-пикапе. Школа же оцеплена, потому что там появился стрелок и уже ранил нескольких человек, а одна девушка умерла в больнице. Хотя Эми всё это время бежит по направлению к городу и по дороге пытается вызвать такси, она ещё далеко, и начала хромать.

В какой-то момент Эми звонит полицейский и задаёт вопросы о психическом состоянии Ноа, его отношении к оружию, о приёме им лекарств. Эми не скрывает, что Ноа по-прежнему тяжело переживает смерть отца и отдалился от неё, и понимает, что полицейские подозревают, что он может быть тем самым стрелком. Однако через некоторое время оказывается, что стрелок не Ноа, а Ноа остаётся в школе в числе пяти людей, удерживаемых стрелком. Внезапно Эми получает звонок от Ноа, который говорит только «Помоги мне», и больше не отвечает. От работника автомастерской Эми узнаёт, что полиция обыскивала не только машину Ноа, но ещё несколько машин. Эми просит работника узнать их номера и имена владельцев, а затем через дочь подруги, которая учится в той же школе, узнаёт, чьи имена ей знакомы. Один человек, Роберт Эллис, оказывается незнакомым девочке. Через коллегу по работе в налоговом управлении Эми узнаёт его телефон и звонит ему. Роберт оказывается стрелком, по телефону он говорит Эми, что хочет, чтобы всё это скорее закончилось, но потом вешает трубку. Полицейский звонит Эми и укоряет её в том, что она помешала работе полиции, самовольно связавшись со стрелком. Однако вскоре он звонит опять, сообщая, что переговоры со стрелком застопорились, и Эми должна позвонить ему и отвлечь, пока SWAT готовится к штурму.

Эми снова звонит Эллису и говорит с ним. Штурм проходит успешно, захваченные ученики освобождены, и семья Эми воссоединяется.



Рекомендуем для Вас