Аарон Фальк возвращается в свой родной город, пострадавший от засухи, чтобы присутствовать на трагических похоронах. Но его возвращение открывает многолетнюю рану — нераскрытую смерть девочки-подростка.

Содержание/сюжет

Федеральный агент Аарон Фальк возвращается в родной город Киварра, чтобы присутствовать на похоронах своего друга детства Люка Хадлера, который, как утверждается, убил свою жену Карен, их сына Билли, а затем покончил с собой. Пощадил только их грудного ребенка. Родители Люка просят Фалька остаться и расследовать преступление, он неохотно соглашается.

Из флэшбэков выясняется, что Фальк покинул город 20 лет назад, чтобы избежать преследований, когда его заподозрили в смерти его девушки Элли. Вернувшись, он обнаруживает, что многие жители города всё ещё злы на него, особенно отец Элли Мал и её брат Грант, которые называют его лжецом и убийцей.

С помощью местного сержанта Грега Рако Фальк начинает расследовать события, связанные со смертью Люка. Они обнаруживают, что пули, использованные в преступлении, были выпущены из ремингтона, в то время как Люк владел только винчестерами. Фальк опрашивает Скотта Уитлама, директора местной школы и босса Карен, который объясняет, что хотя у неё и Люка были некоторые проблемы с деньгами, серьезных проблем у них не было. Когда Фальк обнаруживает слово «ГРАНТ?», написанное от руки на обратной стороне библиотечной квитанции, он подозревает, что Грант хочет приобрести ферму семьи Хадлер, поскольку родители Люка не могут управлять ею.

Фальк посещает Гретхен, ещё одну подругу детства и коллегу Карен, которая рассказывает ему, что в столе Карен были найдены заявления на финансирование школы. Рассматривая старый фотоальбом, Фальк видит фотографию Люка, держащего на руках новорожденного сына Гретхен — Лахлана. Он предполагает Люк является отцом; Гретхен отрицает это, но косвенно подтверждает, что у них был роман. Фальк прямо спрашивает Гретхен, несёт ли она ответственность за убийства, и она говорит ему, чтобы он уходил. На следующее утро Фальк крадёт несколько заявок на финансирование и понимает, что Карен написала «ГРАНТ?», имея в виду финансы.

Фальк и Рако отправляются допросить Уитлама в школу, но обнаруживают, что он скрылся в кустах с канистрой бензина и зажигалкой. Когда они догоняют его, Уитлам признаётся в пристрастии к азартным играм, краже денег из школы для оплаты своих долгов и убийстве семьи Хадлер, чтобы скрыть свое мошенничество. Затем он обливается бензином и поджигает себя. Фальк и Рако валят его на землю и тушат огонь. Уитлам и Рако получают сильные ожоги и попадают в больницу, хотя травмы Фалька не столь серьезны. Расследование закрыто благодаря признанию Уитлама, а родители Люка благодарят Фалька за доказательство невиновности Люка.

Перед отъездом Фальк встречается с Гретхен и просит прощения за то, что обвинял её; она прощает его. Она рассказывает, что всегда была влюблена в Люка, но он выбрал Карен. Фальк посещает скалы, куда они с Элли часто ходили; он находит её старый рюкзак, в котором лежит дневник с записью о том, что она собиралась сбежать, потому что Мал издевался над ней. Из флэшбэка мы узнаём, что когда Мал узнал, что она собирается уходить, он в ярости утопил её. Фальк прощается с Элли и возвращается в город с рюкзаком по руслу реки, которое теперь полностью пересохло.



Рекомендуем для Вас