Мэдисон парализована шокирующими видениями ужасных убийств, и ее мучения усиливаются, когда она обнаруживает, что эти сны наяву на самом деле являются ужасающей реальностью.

Содержание/сюжет

В 1993 году, в психиатрической больнице «Симион», доктор Флоренс Уивер вместе со своими коллегами Виктором Филдсом и Джоном Грегори занимается лечением особенного пациента Гэбриела, умеющего управлять электричеством и транслировать свои мысли через динамики. Однажды ночью Гэбриел начинает буйствовать и убивает нескольких сотрудников клиники.

Двадцать семь лет спустя Мэдисон Митчелл, беременная жительница Сиэтла, возвращается домой к своему мужу Дереку. Во время ссоры Дерек разбивает до крови голову Мэдисон о стену, после чего она запирается в спальне и засыпает. Ей снится сон, в котором неизвестный мужчина входит в их дом и жестоко убивает Дерека. Мэдисон просыпается, и, обнаружив тело Дерека, понимает, что её сон воплотился в реальность. Находящийся в доме убийца нападает на неё, и Мэдисон теряет сознание.

На следующее утро Мэдисон просыпается в больнице и узнаёт от своей сестры Сидни, что у неё случился выкидыш. Девушку навещает детектив Кекоа Шоу, ведущий расследование инцидента. Спустя две недели Мэдисон возвращается домой, однако вскоре она начинает замечать странные и пугающие явления, такие как мерцающий свет и электропомехи радио. Следующим днём Мэдди рассказывает навестившей её Сидни, что была удочерена в восемь лет, при этом она ничего не помнит о своей предыдущей жизни. Тем временем убийца похищает женщину, проводящую тур по подземному Сиэтлу, и держит её в плену на чердаке. У Мэдисон случается видение, где тот же неизвестный закалывает насмерть доктора Уивер.

В ходе расследования Шоу и его напарница Реджина Мосс обнаруживают в доме доктора фотографию юной Мэдисон и приходят к выводу, что Уивер специализировалась на детской реконструктивной хирургии. Мэдисон и Сидни обращаются в полицию после нового видения девушки, в котором преступник убивает доктора Филдса. Убийца звонит Мэдди, и в ходе разговора представляется Гэбриелом. Сёстры приезжают к своей матери, и выясняют, что Гэбриел мог быть как воображаемым другом детства Мэдисон, так и кем-то, кого она знала до удочерения. Шоу находит связь между докторами и Мэдисон, и впоследствии обнаруживает труп Грегори.

Шоу и Мосс приглашают в дом Мэдисон психиатрического гипнотерапевта для восстановления воспоминаний героини. Та вспоминает своё настоящее имя — Эмили Мэй, и то, как она едва не убила ещё не родившуюся Сидни по инициативе Гэбриела. Также выясняется, что Эмили забыла о Гэбриеле после рождения Сидни. По окончании сеанса с чердака дома Мэдди неожиданно падает похищенная женщина, и девушку арестовывают по подозрению в убийствах. Заложницей оказывается Серена Мэй, биологическая мать Мэдисон.

Сидни посещает ныне заброшенную больницу «Симион» и выясняет, что Гэбриел — паразитический брат-близнец Эмили, живущий в её теле в виде тератомы и имеющий с ней общую центральную нервную систему. В детстве Эмили он рос из её спины как недоразвитый ребёнок. Уивер прооперировала Эмили и удалила всю опухоль, кроме мозга. Всё это время он находился в спячке, однако пробудился после удара Мэдисон головой о стену. Таким образом Гэбриел стал появляться из затылка Мэдисон и управлять её телом в обратном направлении, что объясняет неестественные движения убийцы и перевёрнутые отпечатки пальцев на местах его преступлений.

Гэбриел берёт полный контроль над Мэдисон, находящейся в камере предварительного заключения, и убивает со сверхчеловеческой силой всех заключённых и полицейских, а затем сбегает. Сидни и Шоу перехватывают Гэбриела в больнице, но тот наносит им тяжёлые увечья. Раненая Сидни сообщает Мэдисон, что он является причиной её выкидышей, поскольку питался эмбрионами для поддержания своей жизни. Гэбриел же собирается убить Сидни, поскольку она заменила его в жизни Мэдисон. Девушка приходит в чувство и переносит себя с Гэбриелом в ментальное пространство, где запирает его за решёткой.

Мэдисон возвращается в больницу, полностью контролируя своё тело, и освобождает прижатую к стене больничной койкой Сидни. Девушки обнимаются, и Мэдисон говорит, что всегда будет любить Сидни как родную сестру. Серена счастливо наблюдает за ними, в то время как раздаётся слабое электрическое гудение, сопровождавшее появление Гэбриела.



Рекомендуем для Вас