Африканский монарх Аким узнает, что у него есть давно потерянный сын в Соединенных Штатах, и он должен вернуться в Америку, чтобы встретить этого неожиданного наследника и наладить отношения с его сыном.

Содержание/сюжет

Прошло 30 лет со дня поездки принца Замунды Акима в нью-йоркский Куинс, куда тот ездил в поисках жены. Король Замунды Джаффе умирает, а Аким становится новым королём. У Акима и его жены Лизы есть проблема с наследником. За 30 лет совместной жизни у них родилось три дочери, но ни одного мальчика. По законам же Замунды унаследовать трон может только мужчина. Над Замундой нависает угроза со стороны соседнего государства Нексдория, которым управляет генерал Иззи. Он брат первой невесты Акима Имани. Теперь он хочет женить своего сына Иди на старшей дочери Акима Мике. Шаман рассказывает Акиму о своём видении, из которого следует, что у Акима где-то всё же есть сын. Сэмми подтверждает, что тогда в Куинсе у Акима были интимные отношения с одной из местных женщин, но тот этого не помнит, так как находился в состоянии наркотического опьянения.

Король Аким пребывает в Куинс в поисках своего внебрачного сына. Он находит Лавелла у Мэдисон-сквер-гарден, где тот спекулирует билетами. Аким привозит Лавелла и его мать в Замунду. Генерал Иззи не оставляет попыток претендовать на трон Замунды. Теперь уже он хочет женить новоиспечённого принца Лавелла на своей дочери Бопото. Лавеллу же, чтобы стать полноценным наследником престола, нужно пройти ряд традиционных испытаний. Мика помогает Лавеллу пройти испытание со львом. За день до свадьбы Лавелл узнаёт, что его брак с Бопото — это некий сговор между его отцом и генералом Иззи. К тому же его смущает безропотная покорность Бопото. Лавелл сбегает домой в Куинс с королевской парикмахершей Мирембе, с которой он успел сблизиться.

Генерал Иззи требует, чтобы свадьба состоялась. Король Аким срочно отправляется в Америку. Там Лавелл и Мирембе уже собираются обвенчаться. Аким сначала противится этому, но потом принимает выбор сына, ведь в молодости он сам сбежал в Америку, чтобы избежать брака по принуждению и найти настоящую любовь. Аким издаёт указ, по которому после его смерти престол наследует его старшая дочь Мика. Лавелла же назначают послом Замунды в США.



Рекомендуем для Вас