Начинающий модельер таинственным образом попадает в 1960-е, где встречает ослепительного певца-подражателя. Но гламур — это еще не все, чем кажется, и мечты о прошлом начинают трескаться и превращаться в нечто более темное.

Содержание/сюжет

Элоиза «Элли» Тёрнер любит музыку и моду свингующих шестидесятых и мечтает стать модельером. Её мать, тоже дизайнер одежды, покончила с собой, когда Элли было семь лет. Элли периодически видит призрак матери в зеркалах.

Элли переезжает из своего сельского дома недалеко от Редрута, Корнуолл, в Лондон, чтобы учиться в Лондонском колледже моды, но ей нелегко вписаться в общество сверстников, особенно Джокасты, снобистской соседки по комнате. Только Джон, другой студент, относится к ней с симпатией. Недовольная жизнью в общежитии, Элли снимает комнату в квартире, принадлежащую пожилой Александре Коллинз.

Ночью Элли видит реалистичный сон, в котором она переносится в прошлое, в 1960-е годы. В кафе Café de Paris она наблюдает за уверенной в себе молодой блондинкой Сэнди, которая хочет стать ведущей певицей. Сэнди завязывает отношения с менеджером Джеком. На следующее утро Элли создает платье, вдохновленная образом Сэнди, и обнаруживает на шее засос.

Элли снится еще один сон, в котором Сэнди успешно проходит прослушивание в ночном клубе в Сохо, организованное Джеком, а затем возвращается в ту же комнату, которую сняла Элли. Под впечатлением от этих видений Элли перекрашивается в блондинку, меняет стиль одежды, чтобы походить на Сэнди, использует её в качестве вдохновения при создания своих платьев и устраивается на работу в паб. За ней наблюдает седовласый мужчина, который замечает её сходство с Сэнди. В дальнейших снах Элли видит, что Сэнди живет не той жизнью, на которую она рассчитывала, а Джек становится сутенёром Сэнди и сводит её со своими деловыми партнерами-мужчинами.

Наяву Элли беспокоят призраки, напоминающие Джека и мужчин, которые издевались над Сэнди. Она убегает со студенческой вечеринки в честь Хэллоуина, на которую пришла вместе с Джоном. Джон приходит к ней в ее квартиру, где она видит Джека, убивающего Сэнди. Элли решает разыскать седовласового мужчину, который, по её мнению, и есть Джек. Она обращается в полицию, но детективы не воспринимают всерьёз её слова, считая Элли сумасшедшей.

Элли пытается отыскать в университетской библиотеке газетные заметки об убийстве Сэнди, но вместо этого она находит лишь публикации о бесследно исчезнувших мужчинах. Призраки снова проявляются, и в панике она едва не убивает ножом Джокасту. Собираясь отомстить за Сэнди, Элли беседует с седовласым мужчиной, который часто посещает паб, где она работает. Он категорически отрицает свою причастность к убийству Сэнди, и, выходя из паба, попадает под такси и погибает. Хозяйка паба называет имя мужчины — Линдси, и Элли вспоминает, что видела его во сне; он был сотрудником полиции нравов под прикрытием и пытался помочь Сэнди завязать с проституцией.

Элли решает покинуть Лондон, и Джон отвозит её в дом мисс Коллинз. Она сообщает мисс Коллинз, что вынуждена уехать. Мисс Коллинз рассказывает ей, что приходила женщина из полиции и спрашивала об убийстве Сэнди, после чего выясняется, что мисс Коллинз и есть Сэнди. На самом деле это Сэнди убила Джека, когда он угрожал ей ножом. Затем она перерезала всех мужчин, использовавших её услуги в качестве проститутки, и спрятала трупы в половицах и стенах дома. Мисс Коллинз также напоила Элли отравленным чаем и намеревается убить её, чтобы сохранить свои секреты в тайне.

Во время потасовки сигарета из пепельницы мисс Коллинз падает в коробку с виниловыми пластинками и начинается пожар. Джон приходит на помощь Элли, но мисс Коллинз ударяет его ножом. Элли убегает в свою комнату, где духи жертв Сэнди умоляют Элли убить мисс Коллинз. Мисс Коллинз входит в комнату Элли, где тоже видит призраков и получает пощечину от призрака Джека. Мисс Коллинз пытается перерезать себе горло, но её останавливает Элли, которая говорит, что понимает, почему она убила мужчин. Мисс Коллинз в облике молодой Сэнди просит Элли спасать себя и Джона из огня. Сама Сэнди остается в горящем здании.

Некоторое время спустя проходит показ коллекции платьев Элли. За кулисами её поздравляют бабушка и Джон. Элли видит в зеркале дух своей матери, а затем Сэнди, которая машет рукой и посылает воздушный поцелуй.



Рекомендуем для Вас