Чемпион баскетбола Леброн Джеймс и его младший сын Доминик, мечтающий стать разработчиком видеоигр, попадают в ловушку виртуального пространства из-за мошеннического алгоритма под названием Al-G Rhythm. Чтобы вернуться домой вдвоём в целости и сохранности, Леброн должен привести Багза Банни, Даффи Дака, Порки Пига и Лолу Банни и всю банду недисциплинированных «Looney Tunes» к победе в баскетбольном матче против цифровых версий величайших звёзд баскетбола

Содержание/сюжет

В 1998 году мать молодого Леброна Джеймса отвозит его на баскетбольный матч. Его друг Малик дарит ему Game Boy, играя в который, Леброн отвлекается от баскетбола. Когда тренер отчитывает его за поражение в матче, Джеймс решает последовать его советам и выбрасывает консоль.

В наши дни Леброн тренирует своих сыновей, Дариуса и Доминика. Дариус показывает хорошие результаты, однако Доминику баскетбол не интересен: он мечтает разрабатывать видеоигры. Позднее руководство Warner Bros. приглашает Леброна, Малика и Дома обсудить договор о производстве фильма. Леброн скептично относится к новому ПО компании, Warner 3000, разработанному искусственным интеллектом Ал-Го-Ритмом, в то время как Доминик выражает свою заинтересованность. Разница во мнениях отца и сына приводит к спору, и Доминик выражает свою ненависть в отношение ожиданий Леброна. Озлобленный реакцией Джеймса и желающий добиться признания, Ал-Гор заманивает Леброна и Доминика в серверную и затягивает их в Цифровую вселенную Warner Bros.

Ал-Гор берёт Дома в заложники и предлагает Леброну сыграть против него в баскетбол при условии, что он получит свободу, если победит, и отправляет его в Мир мультяшек. Там Леброн встречает Багза Банни, который рассказывает о том, как Ал-Гор вынудил остальных мультяшек покинуть родной мир и исследовать Цифровую вселенную. На летающей тарелке Марвина Багз и Леброн отправляются в путешествие по разным мирам и собирают баскетбольную команду. Тем временем Ал-Гор манипулирует Домом, улучшая его персонажа и игру, надеясь таким образом победить Леброна.

В Мире мультяшек, несмотря на возражения Багза, Леброн настаивает на том, чтобы они играли в баскетбол по правилам реального мира, а не мультипликационного. Они сталкиваются с командой Ал-Гора, «Вышибалы», состоящей из аватаров баскетболистов и Дома. Ал-Гор переводит персонажей Looney Tunes в формат 3D, а анимационного Леброна — в живую версию, организовывает прямой эфир и заманивает в Цифровую вселенную зрителей, включая семью Леброна, а в качестве болельщиков прибывают другие персонажи Warner Bros. В случае поражения мультяшек Ал-Гор угрожает удалить их из баз данных и навсегда оставить всех людей из реального мира в цифровом.

«Вышибалы» лидируют в первом тайме, используя свои способности и зарабатывая дополнительные очки. Леброн осознаёт свою ошибку и позволяет мультяшкам играть по собственным правилам во втором тайме. Во время тайм-аута Леброн извиняется перед Домом за то, что не признавал его интересов; Дом прощает Леброна и присоединяется к мультяшкам. Ал-Гор захватывает контроль над игрой и с помощью своих способностей усиливает себя и товарищей по команде. Надеясь вызвать с помощью особого приёма сбой, вследствие которого персонаж, выполнивший его, исчезнет и игра зависнет, Леброн решает пожертвовать собой, однако в последний момент Багз делает это вместо него. Леброн с помощью Дома зарабатывает победное очко, Ал-Гор и «Вышибалы» исчезают, Looney Tunes и Цифровая вселенная восстанавливаются, Леброн вместе с семьёй и остальными людьми возвращаются в реальный мир, а Багз прощается с друзьями и оказывается удалён.

Спустя неделю Леброн, принявший увлечения Дома, позволяет ему отправиться в лагерь разработчиков игр. Внезапно он воссоединяется с Багзом, который рассказывает, что нарисованные персонажи никаким образом не могут умереть, и его друзья тоже оказались в реальном мире. Леброн, принявший Looney Tunes в свою семью, позволяет им переехать к нему.



Рекомендуем для Вас