Увядший кантри-музыкант вынужден пересмотреть свою неблагополучную жизнь во время обреченного романа, который также его вдохновляет.

Содержание/сюжет

Отис «Бэд» Блэйк — 57-летний стареющий алкоголик, когда-то известный кантри-певец. Теперь он зарабатывает на жизнь игрой на гитаре в маленьких городских барах, в юго-западных штатах. Имея серию неудавшихся браков, Бэд остался без семьи. У него есть 28-летний сын, которого он не видел 24 года. В основном Блэйк разъезжает с гастролями, останавливаясь в дешёвых мотелях и в одиночку путешествуя в своём старом автомобиле.

Появляется Джин Крэддок, молодая разведенная журналистка, с четырёхлетним сыном Бадди. Она берёт интервью у Блэйка, с чего и начинаются их отношения. Джин с сыном становятся стимулом для Бэда к возвращению в нормальную жизнь. При этом он возобновляет профессиональные отношения с Томми Свитом, популярной и успешной звездой кантри-музыки, которого он когда-то обучал. Бэд играет на разогреве на концерте Томми, несмотря на его изначальные пререкания со своим менеджером и уязвлённую гордость. Он просит, чтобы Томми записал с ним альбом, но Томми вместо этого предлагает, чтобы он сконцентрировался на написании песен, которые Томми будет впоследствии исполнять сольно.

Отношения с Джин заставляют Бэда переосмыслить свою жизнь. Он звонит своему сыну, но разговор заканчивается тем, что сын бросает трубку. Алкоголизм выходит из-под контроля, и он попадает в аварию, съезжая с дороги. В больнице доктор сообщает ему, что, хотя он всего лишь сломал лодыжку при аварии, он медленно убивает себя, и ему следовало бы прекратить пить и курить, а также сбросить 25 фунтов. После случая, когда Бэд теряет Бадди в торговом центре, выпив в баре, Джин расстаётся с ним.

Потеряв Джин с сыном, ставшими его единственной семьёй, Бэд ищет помощи в обществе Анонимных Алкоголиков, что помогает ему. Он пишет лучшую песню в своей карьере, «The Weary Kind», и продаёт её Томми. Наладив жизнь, он пробует воссоединиться с Джин, но она говорит ему, что лучшая вещь, которую он может сделать для неё и Бадди, это оставить их в покое.

Шестнадцать месяцев спустя Бэд сталкивается с Джин, когда она подходит к нему на автостоянке за сценой одного из концертов Томми. Показан Бэд, наблюдающий за Томми, исполняющим его песню «The Weary Kind», в то время как менеджер Бэда отдаёт ему чек на крупную сумму за песню. Блэйк видит кольцо на пальце Джин. Отдаёт ей чек, сказав подарить его Бадди на 18-летие. Фильм заканчивается сценой, в которой Джин берёт интервью у Бэда. Вокруг живописный пейзаж, доносятся звуки музыки с концерта Томми.



Рекомендуем для Вас