Моро возвращается в родную Алма-Ату за денежный долг афериста Спартака и остается со своей девушкой, с которой надолго расстался. Старая любовь вернулась, но Дина удивляет его своим странным поведением.

Содержание/сюжет

Моро — певец и рок-музыкант, который даёт концерты в подполье. Официально же он работает кочегаром. К нему обращается его бывший одноклассник, а ныне директор цирка Спартак, с предложением получить за две минуты участия в подпольных боях столько денег, сколько он зарабатывает за два года. Моро соглашается и встречается на ринге с Эпштейном — чемпионом по боям без правил. Но бой не закончен, так как все участники задержаны ОМОНом. Моро получает пятнадцать суток. По истечении срока он приезжает в Алма-Ату с целью выбить из Спартака причитающиеся ему деньги. Должник приводит на «стрелку» своих друзей — неформалов. Туда же приходит и Эпштейн с товарищем, ведь Спартак должен ему тоже. Моро расправляется с горе-рэкетирами, Спартак обещает вернуть ему долг.

В городе Моро останавливается у своей бывшей одноклассницы Дины, которая работает медсестрой и занимается стрельбой. Вскоре Моро понимает, что она стала наркоманкой, а её квартира набита наркотиками. Герой увозит девушку к морю, где через две недели в отсутствие наркотиков она выздоравливает. Но после возвращения в город всё начинается сначала.

Моро идёт к Спартаку за деньгами. А тот, прячась от многочисленных должников в заброшенном зоопарке, признаётся ему, что это он тогда вызвал ОМОН и сбежал, так как ему нечем было расплатиться, и что денег у него нет и сейчас. Однако неформалы показывают тайник Спартака, где он хранил всё, что занял у кого-то или украл. Там же обнаруживается и его ассистентка, сидящая в клетке. Оказывается, Спартак прятал её в своём убежище, чтобы спастись вместе с ней, когда начнётся ядерная война. Неформалы отдают деньги Моро, а освобождённая из заточения девушка убивает Спартака.

Один из поставщиков наркотиков — хирург Артур — приходит за ними домой к Дине. Моро отдаёт ему весь морфин, но на лестничной клетке Артур от содержимого упаковок избавляется, подставляя тем самым Моро. За хирургом стоят влиятельные люди, с целью отъёма наркотиков подсылающие к Моро шпану, а когда этот план не срабатывает, отправляют к нему убийцу, который зимним вечером в парке под предлогом прикурить сигарету наносит ему два удара ножом и скрывается. Моро падает на колени, затем с трудом поднимается, закуривает и медленно уходит. Позже он вместе с неформалами наведывается к Артуру, чтобы поставить окончательную точку в этой истории, после чего выбрасывает ключи от квартиры Дины и возвращается домой к сестре и отцу.

В отличие от оригинала, где непонятно, выжил ли герой Цоя после ранения в конце картины, в «Игле Remix» он остаётся в живых.



Рекомендуем для Вас