Приехав в город на собеседование, молодая женщина поздно ночью приходит в свой дом, сдаваемый на Airbnb, и обнаруживает, что дом был забронирован дважды по ошибке, и в нем уже остановился незнакомый мужчина. Вопреки здравому смыслу, она все равно решает остаться на ночь, но вскоре обнаруживает, что в доме есть чего бояться, кроме другого гостя.

Содержание/сюжет

Дождливым вечером молодая девушка Тэсс Маршалл приезжает в Детройт на собеседование, где в полузаброшенном районе на улице Барбари она сняла дом через Airbnb. Прибыв в дом, Тесс узнаёт, что место дважды забронировано и уже занято мужчиной Китом Тошко. Первоначально расстроенная ситуацией, Тесс поближе знакомится с Китом, и, проникшись к нему симпатией, решает остаться на ночь.

На следующее утро Кит уезжает, а Тэсс отправляется на собеседование. По возвращении в дом Тэсс видит преследующего её бездомного и закрывается изнутри. В доме Тэсс заходит в подвал, и дверь за ней захлопывается. В подвале она находит потайную дверь, скрывающую тёмный коридор, в котором в свою очередь оказалась небольшая комната с видеокамерой, испачканным матрасом и окровавленным отпечатком руки. Тэсс пытается уйти и обнаруживает дверь запертой, но вскоре её освобождает вернувшийся Кит. Испуганная Тэсс рассказывает ему об увиденном и предлагает уехать из дома, однако Кит успокаивает её и отправляется в подвал. Когда он не возвращается, Тэсс идёт обратно в подвал и замечает в коридоре вход в подземный тоннель. Спустившись туда, она находит раненого Кита, просящего о помощи. Внезапно на пару нападает обнажённая обезображенная женщина, которая жестоко убивает Кита.

Некоторое время спустя в тот же дом приезжает его владелец, актёр Эйджей Гилбрайд, которого недавно уволили из телесериала из-за обвинений в изнасиловании, и теперь ему необходимо продать часть собственности в счёт судебных издержек. Эйджей осматривает дом, а затем впервые замечает в подвале тайную дверь и вход в подземелье. На Эйджея нападает та же обезображенная женщина, и он падает в яму, где уже находится Тэсс.

События переносятся в 1980-е года, которые показывают, что первоначальный владелец дома, Фрэнк, похищал женщин и держал их в тоннеле в качестве пленниц. В потайной комнате он насиловал их, а также родившихся детей, снимая процессы на видеокамеру.

В настоящем времени Тэсс объясняет Эйджею, что женщина (называемая «Матерью») хочет, чтобы они изображали её детей. Когда Эйджей отказывается пить молоко из бутылочки, предложенной Матерью, она утаскивает его и насильно кормит грудью. Тэсс выбирается из ямы, и Мать преследует её, позволяя Эйджею сбежать. Он обнаруживает другую комнату, где в кровати лежит дряхлый Фрэнк. Эйджей, считая, что Фрэнк является пленником Матери, уверяет его, что скоро прибудет полиция. Пока Эйджей смотрит видеозаписи, Фрэнк достаёт спрятанный револьвер и кончает жизнь самоубийством. Эйджей забирает револьвер и убегает из комнаты.

Тем временем Тэсс удаётся сбежать из дома, разбив окно подвала. Она добирается до полиции, но те отказывают ей в помощи, считая рассказ и поведение Тэсс следствием употребления наркотиков. Тэсс собирается уезжать, но замечает выбегающую наружу Мать и сбивает её машиной, врезаясь в дом. Считая Мать мёртвой, Тэсс возвращается в подвал за Эйджеем, однако тот случайно стреляет в неё. Они выходят из дома, и Тэсс обнаруживает исчезнувший труп Матери.

Эйджей и Тэсс находят убежище у бездомного Андре, который ранее преследовал девушку. Андре объясняет, что Мать — результат многочисленных инцестов Фрэнка со своими жертвами. Мать устраивает засаду на группу и убивает Андре, затем гонится за Тэсс и Эйджеем на водонапорной башне. Эйджей сталкивает Тэсс с башни, заставляя Мать, которая считает девушку своим ребёнком, прыгнуть следом. Эйджей спускается и видит живую Тэсс, лежащей на Матери. Когда Эйджей пытается оправдаться перед ней, Мать приходит в себя и убивает его. Мать знаками уговаривает Тэсс вернуться домой, но та берёт револьвер и застреливает её. Раненая Тэсс, хромая, уходит прочь.



Рекомендуем для Вас