История Манцони — мафиозной семьи, переехавшей в Нормандию по программе защиты свидетелей. Хоть они стараются делать всё возможное, чтобы приспособиться, старые привычки умирают с трудом, а мафия ищет их

Содержание/сюжет

Мафиозо Джованни Манзони донёс ФБР на босса мафии дона Лукезе и воспользовался программой защиты свидетелей. Он и его семья укрылись в маленьком городке в Нормандии. Манзони живёт под прикрытием того, что он известный писатель, якобы собирающий материал для следующей книги. Между тем представители ФБР во главе с агентом Стенсфилдом круглосуточно следят за его домом и прослушивают телефоны.

Сохранить всё в тайне не удаётся: его дочь Белль влюбляется в одного местного студента и собирается сбежать, супруга Мэгги во время исповеди призналась в некоторых преступлениях криминальной группировки Манзони, и настоятель местной церкви, ужаснувшись от услышанного, запрещает ей появляться среди прихожан. Наконец, сын Уоррен случайно публикует в школьной газете шутку, которая была известна только его отцу и его преступному окружению; газета попадает в руки людей дона Лукезе, и теперь семья Манзони в страшной опасности.

Банда головорезов дона Лукезе прибывает в тихий городок и устраивает там целое побоище, расстреляв из гранатомёта дом Манзони. Однако в минуты опасности семья объединяется и даёт отпор убийцам. В результате вооружённого столкновения все противники были убиты. Последнего преступника убивает Стенсфилд, случайно сбив машиной.

В концовке вся семья и собака Манзони по кличке Малавита начинают искать новый дом.



Рекомендуем для Вас