После того, как его жена попадает под влияние наркоторговца, обычный парень превращается в Багрового Грома, супергероя с самыми лучшими намерениями, но лишенного героических навыков.

Содержание/сюжет

Повар Фрэнк Дарбо, работающий в ресторане, вспоминает свои единственные два хороших момента из прошлого среди всех разочаровывающих моментов в его жизни: женитьбу на своей жене Саре и инцидент, в котором он подсказал полицейскому, куда побежал пробежавший мимо него похититель кошельков. Фрэнк увековечивает эти два события в паре рисунков карандашом, которые он вешает на стену для своего вдохновения. Сара, выздоравливающая наркоманка, бросает Фрэнка ради Жака, харизматичного владельца стрип-клуба, который подсадил её на наркотики. Фрэнк после расставания с женой впадает в депрессию, когда ему открывается видение, в котором его касается перст Божий и он встречает Святого Мстителя, супергероя из общедоступного телевизионного шоу (основанного на реальном сериале о христианских супергероях), который говорит Фрэнку, что Бог избрал его для особой цели. Фрэнк считает, что Бог избрал его, чтобы стать супергероем, и ходит в местный магазин комиксов за вдохновением. Его заявление о том, что он создает нового супергероя, было встречено с энтузиазмом продавщицей магазина Либби. Фрэнк создаёт для себя костюм супергероя и берёт себе новое имя «Багряный Болт».

Вооруженный гаечным ключом, он начинает бороться с преступностью, жестоко избивая различных нарушителей правил, от торговцев наркотиками и растлителями малолетних до человека, который сокращает очередь на фильмы. «Багряный Болт» вскоре стал сенсацией в средствах массовой информации. Изначально СМИ рассматривали его как агрессивного психопата, но он начинает получать признание общественности после того, как становится известно о криминальном прошлом многих из его жертв. Позже Фрэнк пытается спасти Сару в доме Жака, но головорезы Жака узнают его под костюмом и стреляют ему в ногу, когда он пытается убежать, перелезая через забор.

Раненый Фрэнк обращается к Либби за помощью. Либби уговаривает Фрэнка позволить ей стать напарником Багрового болта, окрестив себя «Болтиком» и сделав свой костюм. Она оказывается ещё более расстроенной, чем Фрэнк, используя свой облик супергероя, когда чуть не убила человека, который, возможно, разрушил машину её подруги. Фрэнк сначала решает отпустить её, но меняет своё мнение, когда Либби спасает его от головорезов Жака на заправке. Вскоре Либби влюбляется в Фрэнка, но он отвергает её ухаживания, настаивая на том, что всё ещё женат. Утверждая, что это другое, когда они являются супергероями, Либби насилует Фрэнка, когда они оба в костюмах. Фрэнк бежит в ванную и его вырывает в унитаз, где он встречает видение Сары в туалете. Он решает, что пора спасти ее от Жака.

Вооружившись ружьями, самодельными бомбами и бронежилетами, Фрэнк и Либби пробираются на ранчо Жака, убивая первых нескольких встречных охранников. В ходе проникновения оба оказываются застреленными. Фрэнк был ранен в грудь, но его спас пуленепробиваемый жилет. Однако Либби оказалась ранена прямо в голову и погибает. Опустошенный её смертью, Фрэнк приходит в ярость и убивает всех головорезов Жака. Внутри Жак стреляет во Фрэнка, но Фрэнк берёт верх и смертельно ранит Жака, пока Сара в ужасе наблюдает за этим.

Фрэнк забирает её домой, и она остается там на несколько месяцев «из чувства долга» за спасение её жизни, как предполагает Фрэнк. Однако она снова уходит от него. На этот раз ей удается преодолеть свою зависимость и использовать свой опыт, чтобы помочь другим с аналогичными проблемами. Она снова выходит замуж и имеет четверых детей. Фрэнк убежден, что её дети изменят мир к лучшему. Сам же Фрэнк, теперь живёт с домашним кроликом и смотрит на стену своих счастливых воспоминаний. Стена увешана фотографиями его опыта, проведенного с Либби, и фотографиями детей Сары, которые называют его «дядей Фрэнком». Фрэнк смотрит на фотографию Либби, и по его щеке катится слеза.



Рекомендуем для Вас