Стая мутировавших птиц обрушивается на тихий городок Хаф-Мун-Бей в Калифорнии. По мере того, как число погибших растет, двум гражданам удается дать отпор, но переживут ли они Бердемика?

Содержание/сюжет

Род — молодой продавец программного обеспечения, живущий успешной жизнью в Кремниевой долине. Он встречается с одноклассницей и начинающей манекенщицей Натали и влюбляется в неё. Дела у пары идут хорошо: Род получает грант на бизнес, Натали становится моделью компании Victoria's Secret. Пара не обращает внимания на то, что вокруг них что-то идет не так, например, происходят необъяснимые лесные пожары, а на пляжах появляется скопление туш больных птиц.

Однажды, проснувшись в мотеле, Род и Натали обнаруживают, что их город подвергся нападению орлов и стервятников. Птицы плюются кислотой, а при столкновении с землей взрываются, так как из-за глобального потепления они мутировали и стали токсичными. Род и Натали в панике убегают из мотеля, присоединившись к бывшему морскому пехотинцу по имени Рэмси и его девушке Бекки. Покидая город, они спасают двух маленьких детей — Сьюзен и Тони, родители которых были убиты птицами.

Группа переезжает из одного города в другой, отражая по пути несколько нападений птиц и встречает учёного доктора Джонса, изучающего новое явление. Бекки убивают птицы. Рэмси пытается спасти автобус с туристами. Когда они выходят из автобуса, Рэмси и туристы погибают от кислоты, которую сбрасывают птицы. Натали останавливает попытку Рода спасти Рэмси, потому что боится, что птицы убьют и его.

Род, Натали и дети продолжая убегать от птиц, въезжают в лес, где они ненадолго встречают «обнимателя деревьев» по ​​имени Том Хилл. Он рассказывает им об опасностях глобального потепления. Спасаясь от лесного пожара, квартет в конечном итоге останавливается на небольшом пляже, где Род ловит рыбу к ужину. Перед ужином на них нападают птицы, но затем появляются голуби, и все птицы улетают с миром. Фильм заканчивается тем, что Род, Натали и дети смотрят, как птицы скрываются за горизонтом.



Рекомендуем для Вас